fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Продвижение сайта

Лучшие советы по продвижению сайта в Google

Основные советы по продвижению сайта в Google

1. Ссылки

Из Google: «PageRank опирается на уникально демократичный характер Интернета, используя свою обширную структуру ссылок как показатель ценности отдельной страницы. Google оценивает больше, чем просто количество голосов или ссылок на страницу, он анализирует страницу, на которую ссылаются другие. Ссылки со страниц с высоким рейтингом, весят больше и помогают поднять рейтинг других страниц.

Google оценивает входящие ссылки (ссылки, указывающие на сайт), используя формулу pagerank (PR):
PR (A) = (1-d) + d (PR (T1) / C (T1) + … + PR (Tn) / С (Тп))

Односторонние ссылки.

Если другой сайт ссылается на ваш, и на вашем сайте нет обратной ссылки, то это односторонняя ссылка. Это очень ценная ссылка. Однако, такие односторонние ссылки должны быть связаны с сервисом или продуктом, предлагаемым вашим сайтом, в противном случае, ценность таких ссылок значительно снижается в глазах Google. Пример: если ваш сайт предлагает «трудоустройство», но ваша ссылка указана на странице ссылок на автозапчасти, то она не будет учитываться.

Взаимные ссылки: хотя взаимные ссылки были «девальвированы», вы все равно сможете получить некоторую пользу от них. Когда вы меняетесь ссылками (обратными), убедитесь, что сайт, с которым вы обмениваетесь, похож на ваш собственный. Если у вас есть сайт «рыболовного курорта», то вы можете обмениваться ссылками с другими сайтами, связанными с рыбной ловлей, а также с сайтами, которые относятся тематикой к курортам, путешествиям и т. д.

Синопсис: Google уделяет больше внимания ссылкам, указывающим на сайт, а затем Yahoo и MSN. Он высоко ценит односторонние ссылки, особенно те, которые относятся к предлагаемой услуге или продукту, и те, которые Google считает «важными». Ссылки очень важны для достижения высшего рейтинга Google.

 

2. Содержание страницы:

от Google:
«Анализ соответствия гипертекста: поисковая система Google также анализирует содержимое страницы. Однако вместо простого сканирования текста на основе страницы (который может обрабатываться издателями сайта с помощью метатег), анализ технологий Google полное содержание страницы и факторы в шрифтах, подразделениях и точное местоположение каждого слова. Google также анализирует содержимое соседних веб-страниц, чтобы гарантировать, что возвращенные результаты наиболее важны для запроса пользователя ».

На странице веб-сайта должно быть определенное количество слов и текст на каждой из его страниц. Это позволит нам использовать наши ключевые фразы естественным образом, а не «набивать» ключевые слова в тексте.

Каждая отдельная страница веб-сайта должна иметь текст, соответствующий заголовку страницы. Другими словами, заголовок должен совпадать с тем, о чем идет речь (название расположено в самой верхней части вашего интернет-браузера).

Используйте текст на своей индексной странице (открывающей странице), которая включает те же ключевые слова на вашем сайте. Вы рассказываете своим посетителям все о своем сайте, а также «сворачиваете» все свои ключевые слова для поисковых систем. Другими словами, используйте свои индивидуальные ключевые слова страницы на индексной странице.

Текст должен быть информативным и рассказывать посетителям о том, что такое ваш сайт. Любой рекламный язык не рекомендуется.
Google любит информацию. Это означает, что чем больше информации вы предлагаете своим посетителям, тем лучше вы будете оценены. Если Google увидит, что вы предлагаете своим посетителям полезную информацию, он вознаградит вас за это.

Создавайте отдельные страницы для каждой из ваших основных служб.

Используйте свои ключевые слова в верхней части страницы, перед другим текстом. Другими словами, расскажите своим посетителям, о чем идет речь, сразу с места в карьер. Если возможно, используйте текст вверху страницы перед ссылкой, Google должен «видеть» текст до того, как он начнет переход по ссылке.

Плотность ключевых слов: каждая страница должна иметь 6-10% плотности ключевых слов по отношению к другому тексту на странице.
Ключевые слова выделенные жирным шрифтом: ключевые слова могут отображаться в тегах <b>, Google может придать им большую важность, поскольку Google заявляет выше: “технология Google анализирует полный контент страницы и факторы в шрифтах, подразделениях и точное местоположение каждого слова”.
Таким образом, использование другого и более смелого шрифта для ключевых слов было бы полезно.

Заголовки: используйте заголовки в своем HTML-коде (h1, h2, h3, h4). Заголовок должен использоваться как заголовок для каждого из ваших основных пунктов на странице. Используйте заголовки h1, h2, h3, h4 сверху вниз, это придаст вашей странице структуру, и Google заметит ее.
Пример:
<H1> Автозапчасти </ H1>
Наши автозапчасти включают карбюраторы, стартеры и т. д.

<H2> Восстановленные автозапчасти </ H2>
Мы также специализируемся на восстановленных автозапчастях и т. д. …..

Хорошая идея – иметь иерархию текста страницы. Разбейте текст, используя заголовки, как «Заголовок» для каждого абзаца. Затем используйте те же заголовки в своем мета-заголовке. Это поможет не только повысить рейтинг в Google, но также является хорошим описательным способом представления информации вашим посетителям.

3. Мета-теги:

Google не предоставляет полной информации о том, как он индексирует веб-сайт. Поскольку в получении рейтинга Google очень много переменных, становится сложно «привязать» некоторые аспекты его алгоритма ранжирования. Использование следующих советов поможет защитить ваш сайт от попадания под санкции Гугла.

Заголовок.

Хотя это не фактический метатег, заголовок должен содержать соответствующие ключевые слова, относящиеся к странице.

Описание:

Используйте ключевые фразы здесь, но не используйте язык спама.

Ключевые слова:

используйте ключевые слова, связанные с вашим сайтом.

Все советы на этой странице полезны для получения высшего размещения Google. Однако, в реальном мире сложно интегрировать их на свой веб-сайт. Некоторые из вышеперечисленных методов изменят внешний вид сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *