fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Бизнес

Как правильно хранить открытые духи

Чтобы любимые духи радовали долгое время и не утратили свой запах, их следует правильно хранить.

Как хранить духи, чтобы не испортились?

Темное место

Один из главных врагов парфюма – солнечный свет. Поэтому духи следует хранить в темном месте (например, в шкафу). Если флакончик непрозрачный, можно выбросить упаковку. Если же флакон – светлый, то парфюм следует хранить в коробочке.

Температурный режим

Оптимальная температура хранения духов не превышает +15°С. При этом, влажность не должна быть повышена. Так что ванная комната никак не подходит для хранения парфюма. Многие специалисты советуют хранить духи в холодильнике или же в закрытом шкафу в комнате, но подальше от радиаторов отопления.

Упаковка

Как хранить туалетную воду с распылителем? Парфюмеры отмечают, что парфюм с распылителем хранится гораздо дольше, чем экземпляры без него. Так что в этом случае достаточно просто после каждого использования ставить туалетную воду в коробочку, не допускать попадания на нее солнечного света и поддерживать температурный режим.

Немного по-другому обстоят дела с духами без распылителя. В этом случае помимо соблюдения основных правил необходимо следить за тем, чтобы крышка всегда плотно прилегала к флакону и не пропускала воздух или влагу. Кроме того, не рекомендуется наносить духи на тело пальцами, поскольку это отрицательно влияет на состояние духов.

Флакон

Не стоит постоянно носить с собой открытые духи. Связано это с тем, что аромат при движении будет «бултыхаться», что значительно уменьшит его стойкость и срок годности. По этой же причине не стоит хранить открытые духи в выдвижных шкафах.

Если же говорить о ношении духов с собой, то специалисты рекомендуют приобрести мини-версию любимого парфюма, а большой флакон хранить дома.

Источник – needlewoman

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *