fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Авто

Обзор Acura TSX Special Edition 2012 года

Машины могут значить для людей разные вещи. Они могут служить источником свободы, расширением вашей личности или – как это часто бывает с роскошными табличками с именами – обозначать ваш «статус» в этом сумасшедшем запутанном мире. Но что бы ни значила для вас машина, в конечном итоге мы все хотим одного: купить лучший автомобиль за те деньги, которые мы тратим.
Войдите в Acura. Японский производитель роскошных автомобилей стремится привлечь новых покупателей роскошных автомобилей своими предложениями начального уровня, и он начинает с TSX 2012 года. И хотя фирменная табличка Acura может отмечаться как первый роскошный японский автомобильный бренд, его популярность с годами росла и падала, а другие японские бренды, такие как Infiniti и Lexus, пользуются большим влиянием в сфере роскоши. При этом образ Acura как серьезного люксового бренда постепенно начинает возрождаться и снова развиваться, и что может быть лучше, чем привлечь внимание потребителей, чем привлекательный роскошный седан начального уровня?
Каковы же результаты Acura TSX 2012 года, когда за господство борются конкуренты из Европы и Японии в сфере роскоши? Давай выясним.
Менее резкий дизайн, но в хорошем смысле
В новом языке дизайна Acura есть что-то, что действительно не нашло отклика. Мы не совсем уверены, что это такое – ну, это неправда. Фактически, многие из последних моделей Acura отказываются использовать даже отдаленно пышный внешний вид, предпочитая резкие линии и резкие углы, которые можно найти на геометрической диаграмме. Вот почему мы были приятно удивлены уменьшенным треугольным звучанием TSX 2012 года.

Не поймите нас неправильно: здесь есть больше возможностей для работы, чем у политика на собрании мэрии, но TSX 2012 года намного более терпим, осмелюсь сказать, симпатичен, чем другие прошлые, нынешние дизайны, и мы предполагаем будущее .
Руководство по роскоши для новичков
Что касается интерьера TSX 2012 года, здесь не на что жаловаться. С точки зрения дизайна Acura проделала отличную работу, собрав воедино кабину, которая включает в себя разную степень комфорта, роскоши и пространства. Хотя Acura TSX может и не поддерживать того чувства роскоши, которое вы найдете в сопоставимых Lexus, Audi или BMW, он отличается продуманным дизайном салона с множеством ожидаемых удобств. Honda и, как следствие, Acura уже много лет пользуются репутацией, основанной на качестве сборки, и TSX 2012 года с радостью продолжает эту традицию. Качество материалов в TSX выглядит и ощущается великолепно; богатая кожа и прочный пластик никогда не портят роскошную атмосферу салона.

И хотя нет никаких сомнений в том, что TSX 2012 года заработал много очков за стиль, мы должны отметить, что Acura демонстрирует его исполнение. И трехспицевое рулевое колесо, и центральная консоль заполнены чрезмерным количеством кнопок, особенно центральная консоль. Это не обязательно является препятствием для сделки, и после недельного кредита мы к нему привыкли, но кнопки для управления функциями вызова Bluetooth и для выбора различных источников звука расположены либо слишком тонко, либо под неудобным углом, что просто заставляет сделать звонок более тяжелым, чем нужно. Мы также обнаружили, что переключатель в нашей модели обзора изящный, что не имеет большого значения, но опять же требует некоторого привыкания. Стандартные элементы интерьера в Acura TSX 2012 года включают кожаную обивку, сиденье водителя с электроприводом в восьми направлениях с памятью, пассажирское сиденье с электроприводом в четырех направлениях, передние сиденья с подогревом, наклонную и телескопическую рулевую колонку, зеркало заднего вида с автоматическим затемнением и 60/40 -сплит-складывающееся заднее сиденье, и это лишь некоторые из них. Наша специальная серия TSX включала такие мелочи, как алюминиевые педали и красную строчку в интерьере, которая помогает придать и без того превосходную кабину еще больше спортивности и индивидуальности.
Технические проблемы
Несмотря на то, что TSX 2012 года является моделью начального уровня Acura, мы должны быть готовы немного сократить его, когда дело доходит до его автомобильных технологий. Но с рекомендованной розничной ценой в 32 310 долларов это просто не так. Стандартные функции включают аудиовход USB для подключения и зарядки смартфона, выход AUX для воспроизведения MP3, аудио по Bluetooth и HandsFreeLink для беспроводных звонков, а также аудиосистему премиум-класса Acura с семью динамиками и спутниковое радио XM с трехмесячной бесплатной подпиской. Дополнительный технический пакет добавляет камеру заднего вида, навигационную систему на основе жесткого диска с информацией о дорожном движении и прогнозировании погоды в реальном времени, а также модернизированную систему объемного звучания Acura / ELS с 10 динамиками.
К сожалению, наш обзорный блок исключил технический пакет, и то, что упаковывает TSX, никоим образом не примечательно. Фактически, если мы будем честны – а мы – несмотря на то, что TSX 2012 года обладает приличным количеством стандартных технических функций, мы остались очень разочарованы ими. Сопряжение вашего смартфона с голосовой функцией HandsFreeLink происходит ужасно медленно, и только после шести голосовых инструкций мы смогли выяснить, как на самом деле выполнить сопряжение нашего телефона. Когда мы наконец-то подключили наш телефон, звонить стало легко, но программа распознавания голоса снова пострадала из-за нашей нерегиональной дикции (правда !?).
После сопряжения потоковой передачи музыки через различные приложения, такие как Pandora и Spotify, легко, но интерфейс Acura довольно ограничен в стандартной модели TSX, без обложки или подробной информации о заголовке, отображаемой на цифровом дисплее над приборной панелью.
Достаточная мощность, неутешительная экономия топлива
Acura TSX 2012 доступен с двумя различными вариантами двигателя: 2,4-литровый четырехцилиндровый, производящий 201 л.с., 201 л.с. и 172 фунт-фут крутящего момента в сочетании с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач (в отличие от 170 с пятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач). трансмиссия) и 3,5-литровый V6, способный выдавать 280 лошадиных сил и 245 фунт-фут крутящего момента.
Наш обзорный блок состоял из первых и предлагал приличное количество мощности при выходе из ворот. По правде говоря, Acura TSX 2012 года предлагает далеко не так захватывающую поездку, как можно было бы ожидать от некоторых из его европейских аналогов, а именно BMW 3-Series или Audi A4. Вместо этого TSX 2012 предпочитает работать более сдержанно и расчетливо. Он не будет волновать вас, как немецкий спортивный седан, и это не самый привлекательный седан класса люкс, но он не заставит вас слишком сильно сожалеть о своем решении выбрать японское равновесие над немецкой мощью… Тем не менее, те, кто жаждет большего притяжения газа, захотят выбрать V6.
К сожалению, то, что Acura не оправдывает наших ожиданий, – это экономия топлива. Для такого размера двигателя TSX удостоенная награды EPA экономия топлива разочаровывающе низка – 21 милю на галлон в городе, 29 на шоссе и 24 вместе. Фактически, это с бензином премиум-класса и шестиступенчатой ​​механической коробкой передач, и TSX 2012 года в конечном итоге проигрывает. Для сравнения, Audi A4 2012 года с полным приводом quattro и 2,0-литровым рядным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и шестиступенчатой ​​механической коробкой передач способен выдавать 211 л.с., 258 фунт-фут крутящего момента и возвращать оценку EPA. 21/31/25.

Хотя мощность или ее отсутствие могут ограничивать TSX 2012 года на треке, на дороге это совсем другая история. Несмотря на все свои недостатки, TSX демонстрирует отличные манеры на дороге и прохождение поворотов, сохраняя отличное сцепление с дорогой, когда ему нужно оставаться готовым и устойчивым. Въезд в повороты на скоростях выше рекомендованных не представляет особой проблемы, и TSX удается максимально эффективно использовать переднюю подвеску с двойным поперечным рычагом и заднюю многорычажную подвеску. Энтузиасты будут утверждать, что ему не хватает определенного динамизма, которым обладают другие роскошные седаны начального уровня, но для подавляющего большинства TSX обеспечивает массу удовольствия от ударов по асфальту.

Если говорить об этом, то Acura TSX 2012 года – это четырехзвездочный автомобиль, живущий в пятизвездочном мире. В целом, это очень хороший выбор для людей, желающих войти в сферу роскоши, но не совсем очарованных или впечатленных мощью и престижем некоторых из наиболее известных брендов, таких как BMW, Audi и Mercedes-Benz. В то же время TSX 2012 года демонстрирует спокойный, выдающийся характер езды и обладает одним из самых плавных и щадящих сцеплений, с которыми мы когда-либо сталкивались – и точка.
В конечном итоге все сводится к тому, что вы цените больше всего. Если вы цените свои технические и интеллектуальные функции и хотите, чтобы они были выполнены правильно, у TSX возникнут проблемы. Хотя мы, безусловно, ценим количество упакованных стандартных функций, исключение навигации, запутанное расположение кнопок и глючная потоковая система Bluetooth напоминают нам, что Acura еще предстоит пройти путь, прежде чем ее можно будет по-настоящему упомянуть в одном ряду с Lexus. , Инфинити и тому подобное. Однако, если вам нужна высококлассная Honda с улучшенной динамикой вождения, большим комфортом и повышенным общественным признанием, тогда мы не видим причин, по которым вам не стоит серьезно рассматривать Acura TSX 2012 года.