fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Бизнес

Прибыль Costco: что случилось с COST

Ключевые выводы

  • Costco сопоставимый рост продаж ускорился до самых высоких темпов за более чем четыре года, превзойдя ожидания аналитиков.
  • Сопоставимый рост продаж – ключевой показатель роста выручки Costco от действующих складов и сайтов электронной коммерции. в течение как минимум одного года.
  • Сопоставимые продажи электронной коммерции выросли на 41,2% по сравнению с кварталом прошлого года.

< td> 45,3 млрд долларов

Результаты Costco о доходах
Метрика Удар/промах/совпадение Сообщаемое значение Прогноз аналитиков
EPS Превышение 2,75 доллара США 2,35 доллара США
Доход Превышение 43,7 млрд долларов
Сопоставимый рост продаж Превышение 20,6% 16,0%

Источник: прогнозы, основанные на консенсусе аналитиков из & nbsp; Visible Alpha

Финансовые результаты Costco (COST): анализ

Costco Wholesale Corporation (COST) сообщила о прибыли за третий квартал 2021 финансового года, которая значительно превзошла ожидания аналитиков. Прибыль на акцию (EPS) значительно превзошла прогнозы аналитиков, увеличившись на 45,5% в годовом исчислении. Выручка Costco оказалась выше оценок аналитиков, увеличившись на 21,5% по сравнению с кварталом прошлого года. Сопоставимый рост продаж также превзошел ожидания аналитиков. Акции компании упали примерно на 0,1% после закрытия торгов. За последний год акции Costco обеспечили & nbsp; совокупную доходность & nbsp; 30,9%, что намного выше общей доходности S&P 500 в 38,4%.

Сравнимый рост продаж по стоимости

Сопоставимый рост продаж Costco ускорился до 20,6%, что является самым быстрым темпом, по крайней мере, с первого квартала 2017 финансового года. Costco, которая работает по модели, основанной на членстве, определяет сопоставимые продажи как чистую выручку от своих складов членства (включая переезд, реконструкцию и расширение), а также веб-сайтов электронной коммерции, на которых эксплуатируется более года. Рост сопоставимых продаж достигается за счет увеличения частоты покупок новых и существующих участников, а также суммы, которую они тратят за посещение. Когда сопоставимые продажи растут, это признак того, что существующие каналы продаж еще не насыщают местный рынок и что эти продажи не поглощаются вновь открытыми магазинами компании.

Следующий отчет Costco о доходах (для Ожидается, что выпуск за 4 квартал 2021 финансового года будет опубликован 22 сентября 2021 года.

Источник