fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Авто

Nissan Juke NISMO RS Обзор

Nissan Juke NISMO RS – один из тех автомобилей, которые настолько странны, что кажутся криком о помощи. В конце концов, зачем еще компании впихивать 215 лошадиных сил в маленький высокий кроссовер, на котором обычно ездят студенты колледжей и мамы, которые хотели бы быть студентами? Как выясняется, потому что это чертовски весело.

Однако не путайте веселье с откровенной скоростью. В конце концов, NISMO RS выглядит как технолягушка, и хотя у него может быть огромный турбомотор и многочисленные спойлеры и сплиттеры, он начинал свою жизнь как скромный, медленный Juke. Разгон от 0 до 60 занимает 6,7 секунды, что почти на полсекунды больше, чем у более дешевого Ford Focus ST.

Цифры могут быть убедительными, но NISMO RS – это не случай, когда стиль важнее сути. Это, скорее, дело конкретных приоритетов. Juke NISMO не претендует на звание серьезной, сфокусированной на производительности машины. Вместо этого, благодаря турбине, которая явно больше, чем двигатель, который она заряжает, Juke больше похож на свирепого котенка в кузове амфибии.

Это интересное сочетание означает, что для того, чтобы насладиться Juke, вам придется сделать несколько специальных шагов: Завести крошечный 1,6-литровый двигатель так, чтобы турбина вот-вот отсоединилась от выпускного коллектора, выжать сцепление, как арендованный мул (горе тому, кто ездит на автомате), отбросить все, что вы знаете о прохождении поворотов, и просто бросить машину так, словно вы проходите прослушивание для следующего шоу “Токийский дрифт Токийский дрифт.

Будет шум шин, недостаточная поворачиваемость и общая драма, но сделайте эти вещи, и я гарантирую, что Juke NISMO вызовет на вашем лице большую улыбку, чем любой из “более быстрых” горячих хэтчбеков. Это потому, что маленький Juke не только обладает большим драматизмом, он также хорошо отсортирован в нужных местах. Подвеска хорошо спроектирована, и даже при прохождении крутых поворотов автомобиль чувствует себя уверенно. Это стало приятной неожиданностью, учитывая высоту посадки Juke и крутящий момент. Говоря о рулевом управлении, Juke также хорошо справляется с этой задачей, по крайней мере, после того, как все эти неистовые лошадиные силы закончат бушевать. Рулевое управление достаточно быстрое, чтобы живо реагировать на прикосновения на скорости, но не настолько быстрое, чтобы это раздражало на шоссе. Вместе рулевое управление и подвеска делают Juke RS очень отзывчивым маленьким зверьком. Вам просто нужно сильно надавить, чтобы воспользоваться их преимуществами. На самом деле, как только вы сядете в Juke NISMO, вы, возможно, никогда не захотите выходить из него.

Juke NISMO RS – это не случай, когда стиль важнее сути. Это, скорее, дело конкретных приоритетов.

Сначала это будет связано с тем, насколько весело вы проводите время. Но в конце концов вы прибудете туда, куда направляетесь, если не будете пробираться до тех пор, пока Juke не опустеет. Тогда вы столкнетесь с трудной задачей – выбраться из салона, обойдя гоночные сиденья Recaro. Боковые подпорки, которые так хорошо держат вас в поворотах, также означают, что при выходе из машины вам приходится поднимать ноги, сгибая их в талии.

Единственный способ выйти из машины для человека с моим ростом 182 см – это свернуться в позу эмбриона на сиденье, а затем выбросить себя в клубок нескоординированных конечностей, напоминающий пьяного орангутанга, но, опять же, если изящество и утонченность являются приоритетными, Juke NISMO RS, вероятно, не для вас.

Несмотря на почти смертельно низкий уровень достоинств, Juke умудряется быть удивительно – почти подозрительно – практичным автомобилем. Для начала – цена, которая составляет вполне разумные 28 000 долларов. Устроившись на этих гоночных сиденьях, водитель и передний пассажир могут наслаждаться высокой посадкой и большим пространством для головы. Заднее сиденье даже достаточно большое для взрослых людей… если фасад вашего автомобиля-лягушки их не отпугнул. И все это при том, что сзади остается место для пары спортивных сумок.

Однако есть и минусы: сиденья могут быть новыми для Juke NISMO, но остальной интерьер остался относительно неизменным. Отделка, которая выглядит хорошо при стартовой цене Juke в 20 000 долларов, выглядит немного неубедительно, когда вы платите почти на 8 000 долларов больше. То же самое относится и к несколько маловатой информационно-развлекательной системе. По крайней мере, есть уверенность в том, что при отключении турбонаддува и длительном движении по шоссе Juke способен демонстрировать впечатляющие показатели в 30+ миль в час. При этом, когда маленький турбированный двигатель выдает мощность, близкую к максимальной, пробег сильно страдает.

Заключение

Набор аксессуаров по каталогу

Улучшите свою игру с помощью этих аксессуаров, отобранных редакторами каталога:

Акселерометр K.A.T. Matrix 3-Axis Car Performance Accelerometer ($102)
Измерьте боковую динамику и ускорение с помощью этого автомобильного акселерометра.

Полный набор для ухода за автомобилем Meguiar’s G55032 ($54)
С помощью этого набора для ухода за автомобилем вы сохраните свежесть всего, от колесных дисков до кожи.

Cobra Electronics CDR 900 Premium Drive HD Dash Cam с Wi-Fi ($100)
Следите за своими приключениями и окружающим миром с помощью этой приборной камеры.

В конце концов, такие вещи, как пространство, экономия топлива и даже сравнительная доступность – это всего лишь дополнительные бонусы. Настоящее достоинство Nissan Juke NISMO RS заключается не только в том, что он уникален, но и в том, что он был разработан с учетом главного приоритета – удовольствия. Я никогда не уставал от турбо-пульса Juke или его безумного стиля. На трассе или на извилистых дорогах его будут обгонять более быстрые, более целевые машины, но это гораздо более выразительная машина, чем большинство ее конкурентов. Как и великий культовый фильм, маленький Juke NISMO RS может быть не для всех, но те, кто его любит, будут ценить его еще больше.

Highs

  • Веселая турбомощность
  • Харизматичная управляемость
  • Удивительное количество места в салоне
  • Уникальный стиль (ура!)

Низки

  • Уникальный стиль (бу!)
  • Непрактичные сиденья
  • Недостаточная скорость

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *