fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Аквариум

2012 MBI Marine Breeders Workshop – 28 июля | Reef Builders | The Reef and Saltwater Aquarium Blog

2012 MBI Семинар для морских селекционеров – 28 июля

Официально объявлено, что семинар морских селекционеров Инициативы по морской селекции 2o12 запланирован на 28 июля. Он снова пройдет в удивительно гостеприимном Кранбрукском научном институте, расположенном в Блумфилд-Хиллз, штат Мичиган. В этом году семинар будет проходить в том же формате, что и в 2011 году: 4 докладчика, обед и много свободного времени для общения и непосредственного взаимодействия с морскими селекционерами со всей страны.

Первый докладчик, объявленный на 2012 год, – новичок на MBI, но старый любимец всех – Ричард Росс. Рич выступит с докладом “о тонкостях и деталях устоявшихся и передовых методов разведения и выращивания головоногих моллюсков, а также обсудит успешные попытки нереста и выращивания личинок других морских животных в Аквариуме Штайнхарта”.

Более подробная информация о семинаре MBI появится в ближайшие недели – следите за новостями на Reef Builders, на сайте MBI или на странице MBI в Facebook. Это единственная конференция такого рода, ориентированная на разведение, в США и, возможно, во всем мире, поэтому вы не захотите ее пропустить! Начинайте заполнять свой календарь на 28 июля! Если вы хотя бы отдаленно сомневаетесь, посмотрите наш репортаж о семинаре морских селекционеров 2011 года, чтобы понять, из-за чего вся эта шумиха!

Смотрите также: Quality Marine добавляет пурпурного танга к своим успехам в разведении в неволе

Мэтт Педерсен

Мэтт Педерсен – разработчик интерактивного программного обеспечения и по совместительству гид по ловле рыбы нахлыстом, родом из Чикаго, штат Иллинойс, а в настоящее время живет в Дулуте, штат Нью-Мексико, США. Кроме того, Мэтт имеет опыт профессионального разведения орхидей и сертифицированного изготовителя нахлыстовых удилищ. Мэтт занимается морской аквариумистикой 23 года, а аквариумистикой – 28 с лишним лет. Проведя время на всех направлениях аквариумной индустрии (розничная торговля, коммерческое и частное обслуживание и установка, оптовая торговля, инкубация), в настоящее время он считает себя “профессиональным хоббистом”. За последнее время Мэтт вывел 22 вида морских рыб, успешно вырастил 8 из них, в том числе одну первую в мире (арлекиновую филе-рыбу, Oxymonacanthus longirostris), а также попытался вывести еще 6 видов беспозвоночных. Все это было достигнуто при общем рабочем объеме менее 100 галлонов, и все это в закрытой культуре. В 2010 году Мэтт Педерсен был выбран в качестве селекционера для работы с известной ныне “PNG Lightning Maroon Clownfish” из программы SEASMART, и он ведет хронику усилий по разведению этой единственной в своем роде рыбы в Интернете на сайте The Lightning Project. Мэтту Педерсену принадлежит заслуга создания MOFIB (Ассоциации заводчиков морских декоративных рыб и беспозвоночных) и написания статей для многочисленных изданий, включая Coral, Koralle, Practical Fish Keeping, Reef Hobbyist Magazine и Reef Builders. Мэтт выступал в многочисленных аквариумных клубах и на мероприятиях от побережья до побережья. В настоящее время он входит в состав Совета MBI (Marine Breeding Initiative) – проекта, призванного донести концепцию единой программы награждения морских селекционеров до организаций любителей по всей стране и по всему миру. В 2009 году Мэтт был удостоен звания “Аквариумист года” от IMAC West и MASNA в знак признания его достижений и вклада в хобби морских аквариумов. Последнее обновление октябрь, 2010.

Source: reefbuilders.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *