fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Авто

2018 Mercedes-AMG E63 S 4Matic + Обзор первой поездки | Цифровые тренды

class=”b-content b-single__content h-content-content ” id=”dt-post-content” itemid=”post-content” itemprop=”articleBody” > Mercedes-AMG E63 S 4Matic+ 2018 года, первая версия, рекомендованная производителем розничная цена 107 945,00 долларов США Сведения о баллах

“Нет нормального причина для 603 л.с. в универсале — и это то, что делает E63 S таким привлекательным».

Плюсы

  • Суперкаровое ускорение… из универсала
  • Подтянутое, не раздутое мускулистое тело
  • Эргономичная роскошь для комфорт в дальних поездках
  • Хорошие характеристики на дороге и треке
  • Рычащая музыка V8 оживит любую поездку на работу

Минусы

  • Информационно-развлекательная система COMAND привередлива и сложна

Пиковая безумность Mercedes-AMG — это не AMG GT R с его неоново-зеленой окраской и углеродно-керамическими тормозами. И это не гиперкар Project One, производный от F1, с его сложной гибридной трансмиссией и красной чертой в 10 000 об/мин. Нет, самая смелая сторона AMG — это семейный универсал мощностью 603 лошадиных силы.

Содержание

  • Интерьер и техника
  • Опыт вождения
  • Гарантия
  • Как DT настроит этот автомобиль
  • Заключение

Универсал E63 S 4Matic+ представляет собой более практичную версию роскошного седана AMG среднего размера и истребителя BMW M5. С местом для пяти взрослых и большим количеством груза, мало оснований полагать, что универсал E63 — это что-то большее, чем высококлассный магазин продуктов. То есть до тех пор, пока кто-нибудь не вышибет двери из твоего маслкара.

Mercedes-AMG говорит, что E63 с длинной крышей создан для конкретного покупателя – настолько конкретного, что каждый год их бывает всего около 300. Даже по сравнению с продажами седана E63 S эта цифра невелика. Нишевый статус автомобиля также объясняет его уникальность на рынке; Ближайшими конкурентами E63 S Wagon (107 945 долларов) являются гораздо менее мощный XF Sportbrake от Jaguar (71 445 долларов) и не совсем универсал Panamera Turbo Sport Turismo от Porsche (155 050 долларов).

Это растянутая линия крыши универсала. который пробуждает в нас идеальное сочетание страха и желания

Воодушевленный удивительной абсурдностью собственного автомобиля, Mercedes-AMG пригласил Digital Trends в NCM Motorsports Park в Боулинг-Грин, штат Кентукки, чтобы протестировать свой E63 S 4Matic + седан (105 395 долларов) и универсал (107 945 долларов) в надлежащей рабочей среде. Думаю, пришло время поставить «улов» на семейные самосвалы.

Несмотря на то, что версии седана и универсала AMG не сильно отличаются от элегантной базовой линии E-класса, они явно более мускулистые и гордые, чем их аналоги Mercedes-Benz. Самые четкие элементы AMG включают в себя измененные передние бамперы с увеличенными воздухозаборниками, вставленные складки на капоте, значок V8 Biturbo с акцентами из углеродного волокна за передними колесами, окрашенные в золотой цвет тормозные суппорты, окрашенные в черный цвет задние диффузоры с четырьмя трапециевидными выхлопными отверстиями и пять уникальных 20 дюймовые колесные диски в расширенных арках. И седан, и универсал имеют широкую стойку, чтобы соответствовать их мощным силовым агрегатам, но именно вытянутая линия крыши универсала вызывает в нас идеальное сочетание страха и желания.

Интерьер и технологии

Спортивный а роскошные детали удовлетворят потребности как любителей трековых дней, так и исследователей пригородов. Классические штрихи E-класса, в том числе отделка из темного дерева, механически обработанные алюминиевые переключатели и кнопки, а также плюшевые кожаные сиденья создают идеальные условия для нашего трехчасового похода на гоночную трассу. Превосходная шумоизоляция и пневматическая подвеска Mercedes-Benz фильтруют большую часть шума ветра и дорожной вибрации, а вентилируемые сиденья противостоят влажному 98-градусному зною Кентукки.

src=”/wp-content/uploads/2022/05/dc649d8a71ef4316f8d1b77100fac491.jpg” /> Майлз Бранман/Digital Trends

Еще больше облегчает поездку на работу набор функций помощи водителю Intelligent Drive от Mercedes-Benz. Модели E63 S доступны с полноскоростным адаптивным круиз-контролем с поддержкой рулевого управления, системой удержания полосы движения, мониторингом слепых зон, автоматическим экстренным торможением, контролем внимания водителя, системой помощи при смене полосы движения, системой помощи при ограничении скорости и Pre Safe (сеть предаварийных столкновений). меры по уменьшению вреда для всех пассажиров). В сочетании эти системы значительно снижают утомляемость и отвлекаемость водителя. На данном этапе полуавтономной игры большинство ведущих автопроизводителей встраивают некоторые версии этих функций в свои автомобили, но Intelligent Drive — одна из самых интуитивно понятных и простых систем, с которыми мы сталкивались.

Другие внутренние технологии. Основные моменты включают пару 12,3-дюймовых цифровых мониторов (один служит дисплеем водителя, а другой — информационно-развлекательной системой), полноцветный проекционный дисплей, аудиосистему премиум-класса Burmeister, точку доступа Wi-Fi и беспроводной телефон. зарядка. Программное обеспечение COMAND от Mercedes-Benz поражает глубиной функциональности и индивидуальной настройки, но кривая обучения крутая, особенно по сравнению с системой BMW iDrive. Сенсорные элементы управления на руле в теории лучше, чем на практике, и навигация по сложной структуре меню может разочаровать. К счастью, Apple CarPlay и Android Auto значительно упрощают этот процесс.

Intelligent Drive — одна из самых интуитивно понятных и простых систем помощи водителю, с которыми мы сталкивались

Подход AMG к технологическим центрам на трековых инструментах . В дополнение к бортовому таймеру круга приложение AMG Track Pace импортирует информацию о скорости, выборе передачи, угле поворота, времени, положении и температуре из журнала транспортного средства, чтобы водитель мог анализировать свои результаты на треке. Аналоговая сторона улучшений AMG столь же полезна. Рулевое колесо с толстой обивкой, обтянутое кожей, украшено прошитой отметкой на 12 часов и вставками из алькантары в положениях 9 и 3 стрелок. Ковшеобразные сиденья AMG Performance с регулируемыми боковыми валиками и высокими опорами для бедер удерживают водителей любого телосложения и роста на месте, пока набирает силу ускорение.

И седан, и универсал E63 S предлагают просторные салоны с хорошим пространством для ног и головой для четырех взрослых в натуральную величину (или троих детей на заднем сиденье). В отличие от шутинг-брейка Panamera от Porsche, универсал E63 S действительно практичен. За вторым рядом доступно 35 кубических футов грузового пространства или колоссальные 64 куб. футов со сложенными сиденьями.  

Удовольствие от вождения

Чтобы превратить E63 S из круизера в гонщика поворотов, требуется не более пяти секунд благодаря программному обеспечению Mercedes-AMG. Ярлык к послушной магии трека называется динамическим выбором. Прокрутка руля на консоли между режимами движения «Комфорт», «Спорт», «Спорт +», «Гонка» и «Индивидуальный» регулирует жесткость подвески, вес рулевого управления, контроль устойчивости, время переключения, приемистость и жесткость опоры двигателя. С 603 лошадиными силами и 627 фунт-футами крутящего момента требуется точная координация этих систем, чтобы держать E63 S под контролем.

Miles Branman/Digital Trends

В паре с собранным вручную 4,0-литровым двигателем V8 AMG с двойным турбонаддувом установлена ​​девятиступенчатая автоматическая коробка передач с несколькими сцеплениями и бесступенчатой ​​регулировкой всех -система полного привода. Другие обновления, характерные для AMG, включают задний дифференциал с электронной блокировкой, динамические (регулируемые) опоры двигателя, трехступенчатую систему контроля устойчивости и доступные углеродно-керамические тормоза. Частично благодаря системе управления запуском седан E63 S разгоняется до 60 миль в час за 3,3 секунды (универсал отстает всего на десятую долю секунды) и достигает максимальной скорости 186 миль в час (пожалуйста, оставьте своих детей дома для этого). путешествие). Для сравнения, новый BMW M5 мощностью 600 л. стабильное торможение, ускорение и управляемость, чтобы удовлетворить любого энтузиаста

Две вещи сразу становятся очевидными, когда мы пилотируем универсал E63 S по трассе NCM Motorsports Park протяженностью 3,2 мили: во-первых, эта штука тяжелая (если быть точным, 4697 фунтов), а во-вторых, AMG блестяще маскирует этот вес. Оснащенный шинами Michelin Pilot Sport 4S, универсал E63 S передает крутящий момент везде, где это необходимо, чтобы быстро выходить из поворотов. Не то чтобы это требовало импульса; как только в поле зрения появляется прямая, битурбированный V8 с ревом устремляется к следующей точке торможения. В мгновение ока мы втыкаем углеродно-керамические тормоза, чтобы снизить скорость перед тем, как войти в поворот. Плавные входы и небольшая сдержанность удерживают все четыре шины E63 на рельсах, но большая задница универсала любит крутиться, когда мы немного раньше нажимаем на педаль газа или слишком агрессивно тормозим. Тем не менее, в такие моменты избыточной поворачиваемости свернуть фургон не составляет труда.

Час за часом, круг за кругом седан и универсал E63 S обеспечивают стабильное торможение, ускорение и управляемость, чтобы удовлетворить любой энтузиаст. В конце дня мы используем наши самые большие щенячьи глаза, когда просим разрешения попробовать «режим дрифта» — дополнительный выбор в режиме гонки, который превращает E63 S в полностью заднеприводный автомобиль — но безрезультатно. Вместо этого Томми Кендалл (гонщик и телеведущий) устраивает демонстрацию дрифта, чтобы отделить последний протектор от некоторых хорошо подержанных шин.

Гарантия

Mercedes-AMG предлагает четыре- Гарантия на новый автомобиль в год/50 000 миль, соответствующая его роскошным конкурентам, но в то время как BMW, Audi и Cadillac предлагают бесплатное плановое техническое обслуживание (на различных условиях), покупатели E63 S должны платить за все обслуживание с первого дня. Владельцы седана и универсала Е63 предыдущего поколения в целом сообщают о положительном опыте редких случаев внепланового ремонта. Хотя E63 S является новым и, следовательно, непроверенным, E-класс, на котором он основан, уже несколько лет не выпускает серьезных тревожных сигналов.

Как DT настроит этот автомобиль

Наш идеальный E63 S 4Matic+ имеет в названии слово «универсал» и обладает характеристиками спального места. Окрашенный в черный обсидиан металлик с матовыми черными коваными легкосплавными дисками, вы не захотите встретить этого задумчивого зверя в темном переулке. В салоне мы отдаем предпочтение сиденьям, обтянутым кожей Nappa орехово-коричневого цвета и контрастирующим с черным ясенем с натуральной зернистостью. Добавьте пакет AMG Premium Package (3600 долларов США) для полного набора вспомогательных средств для водителя Mercedes-Benz, системы камер объемного обзора и проекционного дисплея. Наше последнее дополнение — массаж передних сидений с быстрым нагревом (1770 долларов). Окончательная стоимость нашего Mercedes-AMG E63 S 4Matic+ Wagon 2018 года составляет 115 885 долларов США, включая сборы за доставку и обработку.

Заключение

Нет разумной причины для 603 лошадиных сил в седане или универсал – вот что делает Mercedes-AMG E63 S 4Matic+ таким привлекательным. Оставьте гигантские крылья, двугранные двери и дорожный просвет высотой в дюйм суперкарам, но возьмите с собой смехотворное ускорение по дороге на футбольную тренировку. Существует ли такая вещь, как список ожидания для совместного использования?

Editors' Рекомендации

  • Обзор первой поездки Kia Sportage Hybrid 2023 года: стиль и содержание
  • Обзор первой поездки Jeep Grand Cherokee 4xe : Универсальный подключаемый модуль
  • Volvo C40 Recharge 2022 года. Обзор первого привода: заявление о моде на электромобили
  • Mercedes-AMG EQE доказывает, что высокопроизводительные электромобили никуда не денутся
  • < li> Обзор первого гибрида Toyota Tundra 2022 года: новая собака, старые приемы



Источник