fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Авто

2019 Dodge Challenger R/T Scat Pack Widebody First Drive | Цифровые тренды

class=”b-content b-single__content h-content-content ” id=”dt-post-content” itemid=”post-content” itemprop=”articleBody” > 2019 Dodge Challenger R/T Scat Pack Широкофюзеляжный первый привод

“Широкий протектор, естественная тяга и настройка гусеницы во всем делают Challenger R/T Scat Pack Широкофюзеляжный — проворный резчик углов, каким должен был быть T/A 392».

Плюсы

  • Hellcat Widebody смотрит на цены Scat Pack
  • Проворная управляемость для большого купе
  • Хриплый Hemi V8 саундтрек

Минусы

  • Пакет Widebody делает большую машину еще больше
  • Цена быстро растет при добавлении опций

Когда Dodge анонсировала модельный ряд Challenger 2019 года, все внимание привлекла модель SRT Hellcat Redeye. И почему бы нет? Брак Hellcat с лучшим в мире силовым агрегатом SRT Demon стал отличным заголовком. Тем не менее, хотя мы, конечно, не из тех, кто насмехается над появлением маслкара мощностью 800 лошадиных сил, мы заметили, что введение еще одного примечательного пакета немного теряется в шуме.

Contents

  • Интерьер и техника
  • Опыт вождения
  • Гарантия
  • li>
  • Как DT будет настраивать этот автомобиль
  • Заключение

С дебютом R /T Scat Pack Widebody, не только агрессивный внешний вид Hellcat Widebody становится доступным для покупателей примерно на 40 процентов дешевле, чем в прошлом году, но и позволяет использовать наиболее ориентированные на трек компоненты из корзины запчастей Challenger для модели, которая лучше всего подходит для работы на гусеницах.

Когда Challenger T/A дебютировал в 2017 модельном году, он в какой-то степени был разработан для выполнения этой роли. Как дань уважения оригинальным омологированным автомобилям, использовавшимся в гоночной серии Trans Am еще в 1970 году, его происхождение напрямую связано с теми машинами для дорожных гонок, которые преодолевали повороты из эпохи оригинальных маслкаров. Хотя внешний вид был на высоте, у него не было аппаратного обеспечения, необходимого для существенного повышения динамических характеристик Challenger. Scat Pack Widebody не постигнет та же участь.

Несмотря на то, что ему не хватает возвратного стиля T/A, Scat Pack Widebody компенсирует это тем, что он почти неотличим от прошлогоднего Hellcat Widebody с визуальной точки зрения, усиленный вид, который увеличивает общую ширину автомобиля на 3,5 дюйма. процесс. Он также поддерживает эстетику за счет тщательной переоснащения подвески и систем рулевого управления Scat Pack, значительно увеличивая сцепление с дорогой и тормозную способность. Хотя Dodge не признает этого прямо, в результате получился самый удобный серийный Challenger, созданный на сегодняшний день.

Кабина Scat Pack 2019 хорошо подходит для гранд-туризма, но не слишком роскошна.

p>

«Поскольку это автомобиль, ориентированный на трек, реальные цифры относятся к дорожному курсу», — пояснил Джим Уайлдер, менеджер по разработке автомобилей SRT для Challenger и Charger. «По сравнению со стандартным Scat Pack, Widebody теряет две секунды на круге на двухмильной трассе. По тому же маршруту этот автомобиль теперь курсирует от двери к двери с узкофюзеляжным Hellcat». Учитывая отставание Scat Pack в 232 лошадиных силы от Hellcat, это о чем-то говорит.

Хотя из-за его огромного веса Challenger будет на шаг или два отставать от Ford Mustang GT Performance Pack 2 и Chevrolet Camaro SS 1LE, он Стоит отметить, что приоритеты Challenger в отношении визуального присутствия, мастерства гранд-туристов и общего удобства использования действительно ставят этот автомобиль в перекрестье прицела покупателей другого типа — тех, которые с большей вероятностью будут делать перекрестные покупки Challenger с его четырехдверным собратом по конюшне, Charger , чем у значительно меньших пони-каров от Ford и Chevy.

Пакет Dodge Challenger R/T Scat Pack 2019 года стоит от 38 995 долларов. Добавление пакета Widebody, который включает в себя шестипоршневые тормоза Brembo спереди, специально настроенную трехрежимную адаптивную подвеску, более широкие колеса и шины, а также выпуклый кузов, добавляет к уравнению еще 6000 долларов. Наш хорошо оснащенный тестер с множеством опций стоил 55 569 долларов с пунктом назначения.

Интерьер и технологии

В то время как интерьер в значительной степени перенесен с прошлого года, здесь и там есть несколько новых штрихов, таких как темная отделка на приборной панели и консоли, а также новые акценты из жидкого титана на переключателе передач, панели приборов и рулевое управление. рулевое колесо. Как и в прошлые годы, на передних сиденьях вышит логотип Scat Pack Bee, что придает модели немного уникальности и выделяет салон среди остальной линейки Challenger.

Bradley Iger/Digital Trends

Модели Scat Pack 2019 года также имеют ряд функций, которые ранее были зарезервированы для стандартные модели SRT, такие как управление запуском, блокировка линии и страницы производительности SRT, последняя из которых предоставляет данные телеметрии в реальном времени, такие как боковая перегрузка, время реакции, тормозной путь и другие статистические данные о производительности.

< p> Как и в случае с остальной частью модельного ряда Challenger после 2015 года, салон Scat Pack хорошо подходит для гранд-туризма, но не слишком роскошен, а сиденья обеспечивают хороший баланс между комфортом и удержанием пассажиров в неподвижном состоянии во время маневрирования на высокой скорости. Они не так сильно усилены, как, скажем, ковши Recaro, которые вы можете установить на новый Mustang GT, но они обеспечивают ряд функций, которых нет у сидений Recaro, таких как регулировка мощности, вентиляция и поясничная поддержка.

Боковое сцепление подскочило с 0,93 г до 0,97 г, число, которое всего десять лет назад считалось бы территорией суперкара.

Почтовая система FCA Uconnect управляет информационно-развлекательными процессами. Аппаратное обеспечение было существенно обновлено в 2017 году, но с тех пор изменения в основном касались программного обеспечения. Uconnect предлагает довольно надежный набор функций, 8,4-дюймовый сенсорный дисплей выглядит четким, а системе достаточно ворчания, чтобы переключаться между функциями с небольшой задержкой, о которой можно говорить, но мы хотели бы увидеть 12-дюймовый дисплей Uconnect Ram 1500 2019 года. скоро станет необязательным в линейке Challenger.

Опыт вождения

Сочетание пакета R/T Scat Pack с обработкой Widebody создает интересную комбинацию. Под капотом у вас есть безнаддувный 6,4-литровый Hemi V8 FCA, здесь выдающий 485 лошадиных сил и 475 фунт-фут крутящего момента. В сочетании с 305-миллиметровой резиной Pirelli P Zero, которая входит в состав пакета Widebody, он обеспечивает время разгона от 0 до 60 миль в час примерно за четыре секунды при оснащении восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Ожидайте, что шестиступенчатая механическая коробка передач будет на несколько шагов позади.

Брэдли Айгер/Цифровые тренды

Однако пакет Widebody — это не только расширители колесных арок и набор более широких колес и шин. Модели Scat Pack получают специально настроенную версию трехрежимной адаптивной системы подвески, в которой используются более жесткие передние пружины, перенастроенные амортизаторы и увеличенные стабилизаторы поперечной устойчивости как спереди, так и сзади.

Инженеры SRT рассказали нам о подвеске. откалиброван так, чтобы Scat Pack Widebody чувствовал себя более подбрасываемым и легким для ударов на пределе, что, в свою очередь, требует меньших усилий, чтобы удержать автомобиль под вами, когда вы собираетесь прорваться на трассе. Пакет Widebody также включает в себя большие шестипоршневые передние тормоза Brembo, а в сочетании с резиной Widebody торможение с 60 до 0 снизилось со 111 футов до 108. Боковое сцепление подскочило с 0,93 г до 0,97 г, число всего десять лет назад это считалось бы территорией суперкара.

Хотя это все еще больше GT, чем спортивный автомобиль, Scat Pack Widebody доказывает, что это большое купе может выстоять.

Выход на дороге более жесткая передняя часть заметна на лежачих полицейских на низкой скорости, но это не вызывает возражений. В уличном режиме подвеска по-прежнему с удовольствием поглощает неровности дорожного покрытия, но она больше сообщает о том, что происходит под автомобилем, чем другие Challenger в линейке, оснащенные этой регулируемой системой подвески.

< р>Тем не менее, это принесло дивиденды на дорожном курсе Club Motorsports. Трасса протяженностью 2,5 мили с 15 поворотами в Тамворте, штат Нью-Гэмпшир, широкая и имеет множество перепадов высот, атрибуты, которые играют на сильных сторонах Challenger, не подчеркивая некоторые из его недостатков.

Взвешивание в более 4300 фунтов с автоматической коробкой передач и всеми установленными сиденьями (заднее сиденье можно убрать, сэкономив 49 фунтов), Scat Pack Widebody не является полулегким, но все же почти на 200 фунтов легче, чем SRT Hellcat Redeye с аналогичным оснащением, и намного часть этого веса приходится на переднюю часть автомобиля.

FCA

Несмотря на то, что его скорость на прямых не может сравниться с этим перегруженным Демоном, Scat Pack может затормозить позже, повернуть с большей скоростью и более щадящий на пределе. В Hellcat вы часто рулите с помощью дроссельной заслонки, чтобы держать машину в нужном направлении, что, безусловно, хорошо само по себе. Но с Scat Pack Widebody вся операция кажется более точной, и меньше усилий тратится на корректировку на скорости.

Гарантия

Dodge предлагает пятилетнюю трансмиссию с ограниченным пробегом 60 000 миль. гарантия и трехлетняя базовая ограниченная гарантия на 36 000 миль. J.D. Power дает бренду Dodge три звезды из пяти за надежность и общее качество.

Как DT настроит этот автомобиль

Цена на Challenger R/T Scat Pack быстро растет по мере вы начинаете отмечать флажки на листе опций, о чем свидетельствует ценник нашего тестера более 55 тысяч долларов. Но также есть много места, чтобы убрать немного жира.

При цене 6000 долларов пакет Widebody значительно увеличивает итоговую прибыль Scat Pack, но вы также получаете много за свои деньги, поэтому мы считаем его важным. . Откажитесь от автоматической коробки передач в пользу шестиступенчатой ​​механической, и вы вернете себе в карман 1595 долларов, которые мы рекомендуем потратить на премиальную аудиосистему Harmon Kardon с 18 динамиками (1595 долларов). Информационно-развлекательная система Uconnect также стоит входной платы (795 долларов США), как и дополнительные летние шины Pirelli P Zero (595 долларов США).

Также доступен ряд других пакетов комфорта и удобства, но Независимо от того, нужно ли вам такое оборудование, как рулевая колонка с электроприводом, мониторинг слепых зон и адаптивный круиз-контроль, действительно зависит от ваших приоритетов. Тем не менее, вы должны быть в состоянии выбрать красиво оформленный Scat Pack Widebody менее чем за 50 000 долларов, не жертвуя при этом особо.

Заключение

Для тех, кто восхищается ретро-стилем Challenger и ревом Hemi. но соскучились по более острому инструменту, не ищите дальше. Несмотря на то, что это все еще больше GT, чем спортивный автомобиль, Scat Pack Widebody доказывает, что это большое купе может выстоять, если ему предоставить правильные инструменты для работы. И, что, возможно, более важно, Scat Pack Widebody очень мало уступает с точки зрения повседневного вождения, чтобы добраться туда.

 

Editors' Рекомендации

  • Обзор первого автомобиля Kia Sportage Hybrid 2023 года: стиль и содержание
  • Концепт Lincoln Star представляет грядущие электромобили < /li>
  • Полностью электрический BMW i7 — домашний кинотеатр на колесах
  • Внедорожник Mercedes-Benz EQS — роскошный внедорожник для семьи
  • Jeep Grand Cherokee 4xe первая поездка обзор: универсальный подключаемый модуль



Источник