Каталог статей

2020 Обзор Polestar 1 Plug-In Hybrid Luxury Coupe | Цифровые тренды

class=”b-content b-single__content h-content-content ” id=”dt-post-content” itemid=”post-content” itemprop=”articleBody” > Обзор Polestar 1 2020: Все на борту Скандинавского экспресса Рекомендуемая розничная цена 155 000,00 долларов США Детали оценки DT Tech For Change Product

“ Первый автомобиль Polestar, подключаемый гибрид 1, заполняет пробел между эффективностью и производительностью».

Плюсы

Минусы

Наследие – обоюдоострый меч на автомобильной арене.

Содержание

Он продает автомобили, и на нем беззастенчиво построены целые бренды, но в эпоху электрификации это еще и обуза. Как отреагируют энтузиасты, если Porsche выпустит 911 с двухцилиндровым генератором и четырьмя электродвигателями? Не очень хорошо.

Именно здесь на помощь приходит Polestar. Созданный в 2017 году, он не имеет наследия как самостоятельный бренд, поэтому не связан никакими правилами, кроме тех, которые устанавливает сам. . Модель 1, метко названная первой машиной, не сильно отличается от стиля купе GT, но отказывается от двигателя большого объема в пользу подключаемой гибридной мощности. Продвигает ли он сегмент вперед или не достигает цели? Я прилетел в Гетеборг, Швеция, чтобы познакомиться с одним из 1500 устройств, которые Polestar планирует произвести.

Дизайн и интерьер

Если вы смотрите фотографии Polestar 1 и задаетесь вопросом на какой Volvo вы смотрите, вы не одиноки — по крайней мере, четыре человека спросили меня, пока я работал с ним. Ты тоже что-то напутал. Этот стройный двухдверный автомобиль начал свою жизнь как Concept Coupe, который шведская компания представила на автосалоне во Франкфурте в 2013 году, чтобы продемонстрировать свой следующий язык дизайна. Руководители сияли, отмечая великолепное дизайнерское исследование как наследника P1800, но никто не ожидал, что оно увидит свет в конце производственной линии. Он должен был провести свою жизнь в музее компании.

Я думал, что буду незамеченным на Polestar 1. Я ошибался. Он привлекал к себе всеобщее внимание.

Его судьба полностью изменилась, когда в 2017 году Volvo и материнская компания Geely превратили Polestar из производителя тюнинга и гоночных автомобилей в самостоятельный бренд класса люкс. Двухдверная версия S90 внезапно стала намного проще, поэтому икона дизайна Volvo превратилась в престижный гранд-турер с мощностью, подобной суперкару, и соответствующей ценой. В нем широко используется углеродное волокно, чтобы максимально компенсировать вес гибридной системы.

Назад Далее 1 из 41 Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон Ронан Глон

То, что мы увидели во Франкфурте семь лет назад, несколько неожиданно оказалось почти в точности тем, что строит Polestar. Вот шпаргалка, если вы хотите найти различия: стилисты изменили дизайн нижней части переднего бампера, убрали эмблему Volvo с решетки радиатора и немного подправили заднюю часть. Сохраняются элегантные пропорции и привлекательные сдержанные линии. Все это сделано очень тонко и, в конечном счете, очень по-шведски. Дизайнеры не прикрепили заднее крыло размером со скамейку на Национальной аллее или воздухозаборник в форме негабаритного Cool Ranch Dorito.

С учетом сказанного я думал, что буду летать. под радаром в 1; Я был неправ. Он поворачивал головы везде, куда бы ни пошел. Я потягивал двойной эспрессо, наблюдая за тем, как мужчина пробегает мимо него, возвращается назад и не менее 3 минут изучает его со всех сторон. Те, кто разбирается в автомобильной промышленности, сразу понимают, что ищут что-то особенное. Polestar изготовит всего 1500 экземпляров из 1 в Чэнду, Китай, так что шансы увидеть один в дикой природе невелики.

Ронан Глон

Внутри такие детали, как трехспицевый руль, цифровая приборная панель, сенсорный экран информационно-развлекательной системы и вентиляционные отверстия, обрамляющие его, покажутся знакомыми, если вы я был в последней модели Volvo. Стилисты добавили желтые ремни безопасности и селектор передач, сделанный из кристалла Orrefors, среди других штрихов, характерных для бренда, но он по-прежнему выглядит и ощущается очень похоже на Volvo из-за сиденья водителя, и это может быть поворотом в этой ценовой категории. /p>

Особого упоминания заслуживает грузовой отсек; Polestar 1 — единственная машина, на которой я когда-либо водил багажник, столь же бесполезный, сколь и очаровательный. И, поверьте, регистрирует сверхмощный сигнал на обоих радарах. Его общая вместимость составляет 4,4 кубических фута, что немного меньше, чем у среднемоторного Lamborghini Aventador S.

Ронан Глон

Это потому, что часть аккумуляторной батареи трансмиссии размещена в трансмиссионном туннеле, где обычно проходит карданный вал, а остальная часть спрятана прямо за задними сиденьями. Я смог поместить ручную кладь, свой портфель и больше ничего.

Компромисс в том, что вы можете восхищаться оранжевой высоковольтной проводкой через прозрачную, устойчивую к царапинам панель. . Каждый разъем помечен, чтобы вы знали, что к чему — это отличный способ продемонстрировать технологии. Такое ощущение, что вы идете по электросхеме в натуральную величину, что просто рай для автолюбителей.

Технологии и информационно-развлекательные системы

Двери легче, чем вы&# 8217; не ожидал, учитывая их размер, благодаря углеродному волокну. Оказавшись внутри, водитель сидит за 12,3-дюймовым цифровым приборным щитком с высоким разрешением, в котором сгруппированы спидометр, электрический датчик, указатель уровня топлива и четвертый циферблат, добавленный для предоставления информации о том, что представляет собой гибридная система и чем она не является. т делать. Например, он точно сигнализирует, когда силовой агрегат переключится с электрического на бензиновый. Направления навигации также отображаются в комбинации приборов, хотя вы также можете найти их на стандартном проекционном дисплее и на сенсорном экране, расположенном на центральной консоли. Также есть Android Auto, так что у вас нет повода заблудиться здесь.

Ронан Глон

Говоря о сенсорном экране, это 9,3-дюймовое устройство, совместно используемое с — вы уже догадались — члены модельного ряда Volvo. Я хвалил интуитивность этой системы в предыдущих обзорах, и здесь она ничем не отличается. Он содержит колоссальное количество информации, но при этом прост и удобен в использовании. Различные меню четко обозначены, графика четкая, а время отклика быстрое.

Polestar унаследовала маниакальную, многолетнюю одержимость Volvo безопасностью пассажиров.

На рынке есть более совершенные системы, такие как программное обеспечение MBUX от Mercedes-Benz, но система Polestar остается превосходной в повседневной работе. Имейте в виду, что он также находится в конце своего жизненного цикла, поэтому он хорошо выдержал испытание временем. Компания уже разработала свою следующую информационно-развлекательную систему при участии Google; он основан на Android, похож на смартфон, отображается на 11-дюймовом экране и должен выйти в недалеком будущем.

Polestar также унаследовала маниакальную, многолетнюю одержимость Volvo безопасностью пассажиров. Длинный список электронных средств помощи при вождении включает в себя смягчение ударов спереди и сзади (которые могут удержать автомобиль от столкновения со встречным транспортным средством), камеру с обзором на 360 градусов и достаточное количество подушек безопасности, чтобы построить надувную копию величественного Эдинбургского замка. /p>

Производительность и плавность хода

Volvo и китайская материнская компания Geely создали Polestar для производства электромобилей, таких как 2, но 1 является заметным исключением из правил. Он оснащен бензиново-электрической подключаемой гибридной трансмиссией, состоящей из 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом и наддувом, двух электродвигателей и встроенного стартер-генератора (ISG),

Общая мощность гибридной системы составляет 600 лошадиных сил и 738 фунт-фут крутящего момента.

Двигатель и ISG спрятаны под длинным капотом, каждый электродвигатель закреплен за одним из задних колес и нет механической связи между осями, поэтому система обеспечивает полный привод на дороге. Электричество хранится в большом (для подключаемого гибрида) литий-ионном аккумуляторе емкостью 34 киловатт-часа.

Общая мощность гибридной системы составляет 600 лошадиных сил и 738 фунт-фут крутящего момента. То, как она достигает тротуара, зависит от выбранного режима вождения. Выбор профиля под названием Pure отключает двигатель и превращает 1 в заднеприводный электромобиль примерно на 60 миль. В этой конфигурации он тихий, быстрый и плавный; Я использовал этот режим, когда путешествовал по центру Гётеборга. Выбор режимов AWD, Hybrid или Power с помощью сенсорного экрана бесшумно пробуждает двигатель от его сна, чтобы вызвать полную мощность трансмиссии.

Ронан Глон

После отъезда из города я начал узнавать 600 лошадей под моей правой ногой и понял, что они не все живут в одной конюшне. Когда вы нажимаете на педаль акселератора, первое, что вы чувствуете, — это мгновенный крутящий момент, создаваемый электродвигателями сзади. Нагнетатель четырехцилиндрового двигателя быстро раскручивается, а наддув турбокомпрессора включается последним.

Шестьсот — впечатляющее число, когда мы обсуждаем мощность двигателя или гибридной системы, но в в данном случае это не приводит к резкому молниеносному ускорению. Он линейный, что хорошо соответствует характеру этого автомобиля. Это воспитанное купе с ярко выраженным скандинавским колоритом, а не гусеничная крыса, которая ночует в боксах.

Ронан Глон

Бензиново-электрическая конфигурация для движения по дорогам также оказывает чрезвычайно интересное (и немного неожиданное) влияние на управляемость, которое я обнаружил на извилистых лесах. вдоль дорог, отделяющих внутреннюю часть Швеции от живописного побережья страны, изобилующего морепродуктами.

Когда все встает на свои места, модель 1 преодолевает свой немалый вес в 5170 фунтов, чтобы доставить удовольствие от вождения, которое резкий и точный.

Четырехцилиндровый двигатель передает около 300 лошадиных сил на передние колеса через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, что приводит к небольшому подруливанию крутящего момента при резком ускорении.

Тем временем два электродвигателя безжалостно толкают автомобиль. вперед. На несколько секунд 1 одновременно кажется переднеприводным и заднеприводным автомобилем. Это уникальное поведение, и оно становится удивительно увлекательным, когда вы научитесь с ним справляться.

Когда все встает на свои места, 1 преодолевает свой немалый вес в 5170 фунтов, чтобы доставить удовольствие от вождения, которое’ резкий и точный. Здесь снова в игру вступают технологии. Электродвигатели независимы, поэтому они могут вращаться с разной скоростью, а это означает, что система способна замедлять внутреннее заднее колесо при повороте. Это настоящая векторизация крутящего момента; это помогает 1 чувствовать себя проворным и отзывчивым на извилистой дороге.

Ронан Глон

Polestar объединились со шведским экспертом по подвеске Öhlins, чтобы настроить 1. Они набрали достаточно прочную езду — автомобиль никогда не ощущается как плавучий корабль викингов, но он не наказывает и не слишком бодрит.

Грандиозные тормоза останавливают купе без драмы, но я использовал их нечасто. . Серьезно, кому нужны тормоза, когда у тебя 600 лошадиных сил? Просто шучу. Система рекуперации энергии торможения замедляет автомобиль, как только вы убираете ногу с педали газа, чтобы вырабатывать электричество, которое он посылает на аккумулятор. Таким образом, вы можете почти полностью остановиться.

Оставаясь верным духу гранд-туристов, который отчасти определяется возможностью без особых усилий путешествовать по странам, 1 доволен круизами, круизами и круиз… и круиз.

Технология Pilot Assist от Volvo сочетает в себе адаптивный круиз-контроль и помощь в удержании полосы движения, и за последние несколько лет я проехал достаточно автомобилей с этой системой, чтобы оценить, насколько она улучшилась. В начале своей жизни система удержания полосы движения раздражающе пинала автомобиль между разметкой полосы движения. В модели 1 и в последних моделях Volvo, таких как V60 Cross Country, она удерживает автомобиль в центре своей полосы движения.

Запас хода и эффективность

В наиболее эффективном гибридном режиме Polestar 1 имеет рейтинг экономии топлива 64 мили на галлон, показатель, который ставит его примерно на один уровень с BMW i8, который скоро выйдет на пенсию, и запас хода до 540 миль, что превосходит каждый 100% электрический автомобиль, доступный новый, с большим отрывом. чем Гавайи. Чтобы добавить контекст, подключаемый гибрид Volvo XC90 оценивается в 55 миль на галлон, а бензиново-электрическая версия Audi Q5 — 65 миль на галлон. Оба менее мощные, чем 1. По данным Polestar, зарядка полностью разряженного аккумуляторного блока до 80% занимает менее часа при использовании быстрого зарядного устройства постоянного тока мощностью 50 киловатт.

Хотя это относительно новый автомобиль, 1 построен с использованием проверенных механических компонентов, используемых в нескольких моделях Volvo, поэтому он должен обеспечить долгие годы надежного и беззаботного вождения. Национальная администрация безопасности дорожного движения (NHTSA) еще не насильно впихнула его в стену, поэтому результаты краш-теста недоступны.

Как DT настроит этот автомобиль

h2>

Это просто: мне не нужно его настраивать. При стартовой цене в 156 500 долларов США, включая пункт назначения, Polestar счел целесообразным добавить все функции из своего арсенала в список стандартного оборудования. Сиденья с подогревом? Проверять. Мягкая кожаная обивка? Он есть, и он прекрасен. Удивительно чистый звук Bowers & Звуковая система Уилкинса? Ага. Единственный вариант — матовая краска, которая стоит 5000 долларов. Я бы пропустил это. Я бы заказал свой в сером цвете под названием Magnesium и оставил себе колеса тестера.

Наш результат

Ронан Глон

Слишком легко списать Polestar 1 со счетов просто большим купе Volvo. Это правда, во многих отношениях он выглядит и ощущается как один, но гибридная система с подключаемым модулем помогает сделать его больше, чем просто двухдверный S90. Он получает ярлык GT, отмечая комфорт и производительность, и предлагает полезные стандартные технические функции (такие как проекционный дисплей и Pilot Assist), которые не посягают на ощущения от вождения. Чертовски жаль багажник.

На среднем уровне 1 кажется действительно особенным. Он уверенный, но неприхотливый. Это редко, но это не кричит об этом. Это быстро, но не выставляет напоказ. Я водил более быстрые машины и проводил время в более дорогих (и, соответственно, более роскошных) купе, но о первом я все еще буду болтать, когда вырасту. старик.

Стоит ли тебе его купить?

Это зависит от обстоятельств. В ценовом диапазоне Polestar 1 вы найдете гораздо более мощные суперкары. Однако, если вам нужен эффективный и удобный автомобиль класса Grand Tourer со всеми прибамбасами, это то, что вам нужно.

Editors&# 039; Рекомендации



Источник

Exit mobile version