fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Авто

2020 Volkswagen ID.3 First Drive: четырехколесный iPhone | Цифровые тренды

class=”b-content b-single__content h-content-content ” id=”dt-post-content” itemid=”post-content” itemprop=”articleBody” > Первая поездка Volkswagen ID.3 2020 года: iCar Apple не создавала

“Привлекательный и удобный, Volkswagen ID.3 — это электромобиль вы можете жить с ежедневными”

Плюсы

  • Плавная линейная трансмиссия
  • Полезный электрический запас хода
  • Очень просторный салон
  • < /ul> Минусы

    • Нет регулятора громкости
    • Дорого

    Остановившись, чтобы сделать несколько фотографий, я ненадолго сломал задние колеса, съезжая с грунтовой дороги, что вряд ли было чем-то необычным. Что меня удивило, так это то, что это произошло за рулем Volkswagen. Компания в значительной степени избегала заднеприводных автомобилей с тех пор, как прекратила производство символического Beetle с задним расположением двигателя. Хотя ID.3 открывает следующую главу в истории Volkswagen, он также продолжает то, на чем остановился его желанный предок.

    Содержание

    • Начинать с нуля
    • Apple? Это вы?
    • Легко
    • Наш выбор

    Прежде чем мы погрузитесь, давайте развеем миф: никакие уговоры и уговоры не убедит Volkswagen продавать ID.3 в Соединенных Штатах. Этого явно не происходит. И все же стоит присмотреться к нему поближе, потому что технология, которую он открывает, проникнет в полдюжины будущих электромобилей, включая кроссовер размером с Tiguan под названием ID.4, который в конечном итоге будет производиться в США, и давно ожидаемый современный автобус, представленный концептом ID.Buzz.

    Начиная с нуля

    Volkswagen разработал ID.3 с чистого листа. Это не электрическая версия существующего автомобиля, в отличие от e-Golf, и он почти не имеет общих частей с другими недавними дополнениями к модельному ряду компании, такими как Golf восьмого поколения. Это свое дело; это знаменует собой начало нового приключения для Volkswagen. Он построен на специально разработанной архитектуре MEB с задним приводом в стандартной конфигурации. хотя сделать его полноприводным так же просто, как добавить второй электродвигатель на переднюю ось. Volkswagen сказал мне, что MEB достаточно гибок, чтобы поддерживать что угодно, от городского хэтчбека до семейного внедорожника. Планируются также седаны, универсалы и фургоны.

    Хотя ID.3 узнаваем как член из семейства Volkswagen, он имеет очень мало общего со своими братьями и сестрами, а его пропорции совсем не успокаивающие. Он на 100% электрический, он не был разработан с расчетом на какой-либо двигатель внутреннего сгорания (даже не на увеличение запаса хода), поэтому стилисты смогли растянуть его колесную базу до пропорций, почти как у Passat, при одновременном уменьшении габаритов. нависает. Его двигатель достаточно компактен, чтобы поместиться в спортивной сумке.

    Стилисты приложили немало усилий, чтобы уменьшить визуальную массу ID.3 с помощью дизайнерских приемов.

    ID.3 имеет размеры 167,8 дюйма от конца до конца, 71,2 дюйма в ширину и 61,1 дюйма в высоту, что означает, что он на дюйм короче, примерно на дюйм уже и на четыре дюйма выше, чем последний Golf. Это немного выше, чем вы ожидаете, потому что литий-ионный аккумулятор, который приводит двигатель в движение, находится прямо под пассажирским салоном. Силке Багшик, глава отдела маркетинга и продаж электромобилей Volkswagen, объяснил, что стилисты потратили значительное количество энергии на уменьшение визуальной массы ID.3 с помощью таких элементов стиля, как пластиковая облицовка в нижней части дверей и изогнутая часть кузова. отделка, которая простирается от основания ветрового стекла до кончика заднего люка.

    Назад Далее 1 из 3 Ронан Глон

    Эти трюки с разумом работают? Скажите мне вы.

    Хотя ID.3 немного выше среднего хэтчбека, он также намного просторнее внутри. Пол немного выше, чем можно было бы ожидать, опять же из-за батареи под ним, но он совершенно плоский, и в нем удивительно много места для ног, независимо от того, сидите ли вы в нем. спереди или сзади. Он предлагает 13,5 кубических футов багажника, места для четырех или пяти взрослых в зависимости от конфигурации, а также многочисленные ящики для хранения вещей, разбросанные по всему салону. И да, на педалях есть пометки «воспроизведение и пауза», как на концепте ID, представленном на автосалоне в Париже в 2016 году, и на головокружительном концепте ID.Buggy, который я проехал по солнечной Калифорнии в 2019 году. Серийная версия легендарного концепта ID.Buzz, который ориентировочно должен выйти в 2022 году, тоже получит их.

    Ронан Глон

    Apple? Это ты?

    С водительского места ID.3 ощущается как автомобиль, который съел все, что только можно, у прилавка с технологиями и оставил небольшой кусочек наследия на десерт. Это увлекательный парадокс. Вместо того, чтобы смотреть на круглые датчики, водитель сталкивается с 5,3-дюймовым экраном, на котором отображается все, что вам нужно знать во время вождения (например, скорость, доступный запас хода и направления навигации) и ничего лишнего. Хотя электродвигатель может раскручиваться до 16 000 об/мин, тахометра в поле зрения вы не найдете. Мне нравится этот прямолинейный подход, но он не нов. В некотором смысле это напоминает мне мой Beetle 1972 года, у которого такая же простая приборная панель, состоящая из одного датчика. Он объединяет аналоговый спидометр, одометр, указатель уровня топлива (который сломался спустя почти 50 лет) и … вот и все.

    Ронан Глон

    На приборной панели есть отдельно стоящий 10-дюймовый сенсорный экран. Он отображает новую информационно-развлекательную систему, которая выглядит и работает как планшет. Он прост в использовании, его графика четкая, он быстро реагирует на ввод, а его меню логически организованы. Сенсорные ползунки, расположенные прямо под экраном, заменяют громоздкие ручки, циферблаты и кнопки системы климат-контроля. Есть еще один сенсорный ползунок, используемый для регулировки громкости стереосистемы, а также дополнительные сенсорные кнопки на рулевом колесе, которые управляют различными вспомогательными средствами для вождения (например, адаптивным круиз-контролем). Вы замечаете закономерность? Почти все внутри ID.3 управляется сенсорным экраном, за исключением ключевых систем, таких как поворотники и стеклоочистители, которые в целях безопасности не следует заменять экранными кнопками.

    Сенсорные ползунки, расположенные прямо под экраном, заменяют громоздкие ручки, циферблаты и кнопки системы климат-контроля.

    Volkswagen сохранил обычные переключатели стеклоподъемников, но в дверную панель со стороны водителя встроено только два вместо четырех. Чтобы открыть или закрыть задние окна с места водителя, необходимо нажать кнопку с подсветкой, вы уже догадались — сенсорный, чтобы задействовать их, и с помощью тех же двух переключателей, которые управляют передними окнами. Повторное нажатие отключает задние окна и возвращает питание на передние.

    Ронан Глон

    С водительского места, еще до того, как вы начнете движение, ID.3 ощущается как гигантский iPhone. Я знаю, что это избитое клише, но я никогда не встречал автомобиля, который бы воплощал его так точно. Прошло несколько лет с тех пор, как мы слышали что-либо об автомобильном проекте Apple снова и снова, поэтому ID.3 сочетает в себе простой, лаконичный дизайн и удобство использования. Дружественная технология делает его наиболее близким к давно известному iCar, который когда-либо поступал в массовое производство.

    Делает это легко

    Одна из немногих кнопок, которые вы будете использовать найти в салоне находится с правой стороны рулевой колонки. Он используется для пробуждения электродвигателя. Volkswagen сказал мне, что ему не нужно добавлять эту функцию, его инженеры могли легко запрограммировать машину на пробуждение самостоятельно, обнаружив ее брелок, но они решили добавить ее в последнюю минуту, потому что поняли, что некоторые владельцы переход с бензина на электричество оценит дозу знакомства в незнакомой обстановке. Трогаться с места так же просто, как нажать на педаль тормоза — Я имею в виду нажатие педали паузы — и поверните небольшой рычаг рядом с комбинацией приборов, чтобы включить передачу.

    На момент написания статьи покупатели могли выбрать один из трех размеров литий-ионных аккумуляторов: 48, 62 и 82 киловатт-часа. Эти цифры соответствуют максимальной дальности пробега 205, 260 и 340 миль, хотя обратите внимание, что эти цифры были получены в цикле испытаний WLTP, используемом в Европе, который беззастенчиво опирается на оптимистическую сторону шкалы, когда речь идет об электромобилях. Независимо от того, на каком аккумуляторе вы сидите, он направляет хранящуюся в нем электроэнергию на двигатель, установленный сзади, мощностью 204 лошадиных силы и мгновенным крутящим моментом 228 фунт-футов. Электромобили тяжелее сопоставимых моделей с бензиновым двигателем, и ID.3 весом примерно 3790 фунтов не является исключением. И все же время разгона от 0 до 62 миль в час составляет 9,2 или 7,3 секунды, в зависимости от того, как он настроен. Он не быстрый, но резвый.

    Плавный и резвый, ID.3 — настоящий городской житель, который с удовольствием мчится от света к свету в людных местах. города.

    Плавный и быстрый, ID.3 — настоящий городской житель, который с удовольствием мчится от света к свету в переполненных городах. Его дизайн заставляет зрителей сделать паузу во время еды, посмотреть на нее в течение нескольких секунд и задаться вопросом, должны ли они сообщать о наблюдении НЛО. Самое приятное в вождении этой машины по городскому центру — это не прерывание приема пищи; это ослепительно малый радиус поворота, который позволяет с легкостью маневрировать на парковочном месте или с него. Volkswagen объяснил, что смог научить ID.3 поворачиваться на десять центов, потому что между передними колесами нет двигателя, поэтому разумно предположить, что другие заднеприводные члены семейства ID предложит автомобилистам возможность сделать трехточечный поворот за один раз.

    Приятно ехать по извилистым проселочным дорогам Германии, где относительно агрессивная система рекуперации энергии — при включении с помощью того же рычага, который включает передачу — позволяет управлять одной педалью. Например, вместо торможения при въезде в город вы можете просто убрать ногу с педали акселератора и позволить ID.3 замедлиться, пока двигатель собирает кинетическую энергию и направляет ее обратно в аккумулятор. Кроме того, адаптивный круиз-контроль анализирует навигационные данные и автоматически начинает замедлять движение хэтчбека, когда обнаруживает, что ограничение скорости вот-вот изменится. Комбинация приборов отображает сообщение, чтобы сообщить водителю, что происходит; если вы едете со скоростью 100 км/ч, мигает надпись «70 вперед»; до того, как он начнет замедляться, чтобы вас не удивляло, что автомобиль принимает решения за вас.

    Ронан Глон

    Не верьте техническим характеристикам. ID.3 с задним расположением двигателя и задним приводом, но он не чувствует себя смещенным назад, как, скажем, Porsche 911 или Renault Twingo текущего поколения, которые популярны на этой стороне дороги. пруд. Самая тяжелая часть автомобиля — это аккумулятор, и он занимает большую часть пространства между осями, поэтому ID.3 чувствует себя … нижняя предвзятость. Его центр тяжести ниже, чем у Golf, поэтому он прочно стоит на дороге. Если вам нужна максимальная производительность, вам нужно терпеливо ждать, пока Volkswagen не выпустит линейку более пикантных электромобилей. Пока еще слишком рано говорить о том, будет ли ID.3 частью модельного ряда, хотя он хорошо подходит для более спортивной настройки шасси.

    Вместо этого ID.3 лучше всего подходит для спокойного и расслабленного вождения. Он обеспечивает линейное ускорение отчасти потому, что двигатель вращает задние колеса через коробку передач с фиксированным передаточным числом, которая никогда не переключает передачи. Рулевое управление хорошо взвешено, без особой обратной связи, езда довольно жесткая, но не наказывающая. И ID.3 невероятно тихий, когда звуковой сигнал, предупреждающий пешеходов, отключается на скорости выше 12 миль в час. Единственный шум в салоне исходит от ветра и от шин, но ни один из них не является чрезмерным или раздражающим — и то и другое неизбежно, независимо от того, что приводит в действие автомобиль.

    ID.3 невероятно тихий, как только звуковой сигнал, предупреждающий пешеходов, выключается на скорости выше 12 миль в час.

    Использую свой телефон и приложение под названием Sound Meter, я зафиксировал около 68 децибел в салоне ID.3, когда ехал со скоростью 75 миль в час по пустой немецкой автостраде. Других машин вокруг не было; это были просто «фольксваген» на батарейках и я. Конечно, окна были закрыты, а стереосистема выключена. Конечно, вряд ли это научное измерение, и я никогда не буду представлять себя специалистом по автомобильным интерьерам, так что отнеситесь к этому чтению с долей скептицизма. Приложение объяснило, что 68 децибел — это уровень обычного разговора. Для контекста было отмечено, что рейтинг в 20 децибел так же тих, как комар, а 40 децибел соответствует уровню шума в библиотеке. И помните Жука 1972 года, о котором я упоминал ранее? Его оппозитный четырехцилиндровый двигатель с воздушным охлаждением выдает около 82 децибел, когда я запускаю его после простоя в течение нескольких дней.

    Пользовательский интерфейс ID.3 остается интуитивно понятным, хотя я бы хотел, чтобы у Volkswagen была ручка громкости вместо ползунка — Мне больше нравятся такие, когда они съедобны, желательно с начинкой из говядины и сыра чеддер. Это не самый точный способ увеличить или уменьшить громкость стереосистемы. И двухступенчатые кнопки на многофункциональном рулевом колесе чрезвычайно чувствительны, хотя я полагаю, что применение нужного давления — это привычка, которую вы, вероятно, приобретете, проведя несколько дней за рулем. Что касается крутого проекционного дисплея с дополненной реальностью, анонсированного в 2019 году, Volkswagen сказал мне, что он был отложен из-за продолжающейся пандемии коронавируса, которая вынудила его приостановить свои глобальные операции. Эта функция будет передана заказанным вместе с ней ID.3 через беспроводное обновление программного обеспечения до конца 2020 года.

    Previous Далее 1 из 4

    Мое время за рулем ID.3 было слишком коротким, чтобы точно измерить его запас хода, хотя это&#8217 Важно помнить, что то, насколько долго вам удастся зарядиться, зависит от множества факторов, включая ваш стиль вождения, то, что вы везете, и дорожные условия. Volkswagen подчеркнул, что аккумуляторная батарея на 77 киловатт-часов совместима с технологией быстрой зарядки на 125 киловатт. Максимальная мощность двух меньших блоков составляет 100 киловатт.

    Наша оценка

    Выпуском ID.3 Volkswagen доказывает, что серьезно относится к продвижению электромобилей в массы. Это автомобиль, который представляет собой целостную, основанную на опыте инженерную мысль, направленную на то, чтобы сделать технологию с батарейным питанием привлекательной, практичной и относительно доступной для как можно большего числа автомобилистов. Мейнстрим здесь ключевое слово. Volkswagen указал, что это производитель, ориентированный на объемы, поэтому его решение не продавать ID.3 в Соединенных Штатах, где хэтчбеки заперты в сокращающейся нише, имеет смысл с точки зрения бизнеса и маркетинга. Проще говоря, никто бы не купил его. Вот почему стандартный Golf не вернется, и почему Honda держит E подальше от наших берегов.

    Электротехнологии по-прежнему недешевы, даже когда мы Если говорить о серийном автомобиле, то ID.3 значительно дороже, чем аналогичный хэтчбек с бензиновым двигателем. В Германии, на его внутреннем рынке, базовая цена составляет 35 574 евро (около 42 000 долларов США) без учета различных доступных стимулов. Чтобы представить эту цифру в перспективе, Golf стоит от 19 880 евро (около 23 500 долларов США) Audi A4 стоит 33 240 евро (около 39 000 долларов). Но если вы готовы заплатить цену, если вы решили, что электромобиль соответствует вашему стилю жизни, и если вы живете на рынке, где будет доступен ID.3, это отличный выбор, который, по сути, может быть единственным. машина в вашем гараже.

    Американцам не нужно подавать заявку, даже если они вежливо попросят, но все, что мне понравилось в ID.3 (включая его плавную трансмиссию и его удобную технологию), прибудет на наши берега в более крупный и высокий пакет под названием ID.4, который должен выйти в 2021 году. Он будет позиционироваться в том же растущем сегменте, что и Ford Mustang Mach-E, Nissan Ariya и Tesla Model Y, среди многих других. но Volkswagen подчеркнул, что он также будет рассматриваться как альтернатива Toyota RAV4 и Honda CR-V. Будет многолюдно; да начнутся игры.

    Editors' Рекомендации

    • Обзор первого привода Kia Niro EV 2023 года: практичность не должна утомлять вас до слез
    • < li> Nissan хочет, чтобы Ariya 2023 года стал ее новым электромобилем, но планка была поднята

    • Нам нужно больше 7-местных электромобилей, но внедорожнику Mercedes EQS 2023 года есть, что улучшить
    • > Роскошный и освежающий Mercedes’ EQE продвигает электромобили в массы
    • Tesla исправит программное обеспечение Windows на 1 млн своих автомобилей в США



    Источник