fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Авто

2024 BMW i5 представлен как первый электрический автомобиль 5-й серии | Digital Trends

class=”b-content b-single__content h-article-content ” id=”dt-post-content” itemid=”post-content” itemprop=”articleBody” > BMW i5 2024 года выпуска

Новый BMW 5-й серии 2024 года выпуска – это два автомобиля в одном. С одной стороны, есть седан восьмого поколения с бензиновым двигателем, который будет представлять основную часть продаж на большинстве рынков. С другой стороны, впервые за долгую историю шильдика появилась электрическая версия под названием i5.

BMW разрабатывала i5 и 5-ю серию одновременно, и эти два автомобиля выглядят довольно похоже, за исключением небольших, детали, относящиеся к силовому агрегату, такие как эмблемы. Оба седана остаются мгновенно узнаваемыми как члены семьи мюнхенской компании, но они гораздо менее экстравертированы, чем, скажем, XM. В BMW сказали мне, что это сделано намеренно: они нацелены на аудиторию, которая предпочитает более утонченный дизайн.

Рекомендуемые видеоролики

Переход на электромобили вынудил дизайнеров BMW сделать i5 немного выше, чем предыдущую 5-ю серию, чтобы освободить место для аккумуляторной батареи, а седан также увеличился в длину и ширину, сохранив элегантные пропорции. Его длина составляет 199,2 дюйма, ширина – 74,8 дюйма, а высота – 59,6 дюйма.

Похожие

Источник