fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Бизнес

Акционеры Tesla (TSLA) одобряют дробление акций 3 к 1

Акционеры Tesla, Inc. (TSLA) утвердили 3 Согласно предварительному подсчету, объявленному на собрании, обыкновенные акции компании будут разделены на 1 на годовом собрании, которое состоится после закрытия рынков 4 августа 2022 года. Окончательный подсчет будет опубликован в форме 8-K SEC в течение четырех рабочих дней. до 6 млрд. Tesla сообщает, что по состоянию на 6 июня 2022 года у нее было чуть более 1 миллиарда обыкновенных акций в обращении.

На ежегодном собрании Tesla также было проголосовано восемь предложений. представлены акционерами. Предварительный подсчет показывает, что семь из них были отклонены в соответствии с рекомендацией руководства. Тем не менее, предварительные результаты показывают, что шестое предложение на повестке дня, чтобы увеличить акционеров' возможность выдвигать конкурирующих кандидатов на места в совете директоров принята. 3″>

Основные выводы

  • Акционеры Tesla, Inc. (TSLA) проголосовали за одобрение дробления обыкновенных акций компании в пропорции 3 к 1.
  • Предварительный подсчет голосов был объявлен на ежегодном собрании Tesla 4 августа 2022 г. Окончательные результаты будут опубликованы в течение четырех рабочих дней. #34;больше гибкости в управлении своим капиталом" и увеличить ассортимент "более доступных" розничным инвесторам.
  • Предложение, направленное на то, чтобы предоставить акционерам больше полномочий для выдвижения конкурирующих кандидатов на места в совете директоров, по-видимому, было принято, несмотря на сопротивление руководства.

Почему Tesla хотела разделить акции

В своем доверенном заявлении Tesla заявила, что привлечение и удержание лучших специалистов является основной мотивацией для стремления разделить свои обыкновенные акции. В компании говорят, что, в отличие от других производителей, она дает каждому сотруднику возможность получить долю. Tesla отмечает, что с момента последнего дробления в августе 2020 года до даты официального заявления 6 июня 2022 года цена ее акций выросла на 43,5%. С тех пор он продолжал развиваться.

Тесла говорит, что сокращение рынка цена ее обыкновенных акций за счет дробления даст ее сотрудникам «большую гибкость в управлении своим капиталом». Компания считает, что повышение удовлетворенности сотрудников таким образом может помочь максимизировать акционерную стоимость. Tesla также ожидает, что снижение цены акций за счет дробления сделает ее обыкновенные акции более доступными для розничных инвесторов, что компания считает положительным моментом.

Хотя дробление акций теоретически не должно изменить оценку всех акций, находящихся в обращении, снижение цены за акцию может привлечь больше потенциальных покупателей, несколько повысив совокупную стоимость акций.

Обыкновенные акции Tesla упали с рекордно высокого уровня в ноябре 2021 года. и упал до минимума в июне этого года, когда он начал сильно расти, приблизившись к $1 трлн рыночной стоимости. 4 августа 2022 г. акции закрылись на уровне 925,90 долл. США, увеличившись на 3,71 долл. США (0,40%). Дата вступления в силу дробления не была объявлена. Акции Tesla выросли менее чем на 1% в ходе расширенных торгов.

Источники статьи Investopedia требует от авторов использовать первоисточники для поддержки своей работы. К ним относятся официальные документы, правительственные данные, оригинальные отчеты и интервью с отраслевыми экспертами. Мы также при необходимости ссылаемся на оригинальные исследования других авторитетных издателей. Вы можете узнать больше о стандартах, которым мы следуем при создании точного и объективного контента, в нашей редакционной политике

  1. Tesla, Inc. "Прямая трансляция годового собрания акционеров 2022 года"

  2. Tesla, Inc. "Уведомление о ежегодном собрании акционеров 2022 г." Стр. 18.

  3. Reuters. «Акционеры Tesla в целом следуют рекомендациям совета директоров на ежегодном собрании»."

  4. Yahoo! Финансы. "Tesla Stock."

Сравните учетные записи Рекламодатель Раскрытие информации × Предложения, представленные в этой таблице, исходят от партнерств, от которых Investopedia получает компенсацию. Эта компенсация может повлиять на то, как и где будут отображаться объявления. Investopedia не включает все предложения, доступные на рынке. Имя провайдера Описание

Источник