fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Бизнес

Дезинформация распространяется вокруг вакцины Pfizer

Pfizer Inc. (PFE), многонациональная биотехнологическая и фармацевтическая компания не заявила, что ее вакцина против COVID-19 небезопасна для беременных или кормящих грудью, вопреки недавним сообщениям, циркулирующим в Интернете.

Доход Pfizer резко вырос в последние кварталы благодаря своей популярной вакцине против COVID-19. Вакцина, разработанная совместно с немецкой биотехнологической фирмой BioNTech SE (BNTX), принесла Pfizer более 13 миллиардов долларов дохода в первом квартале 2022 финансового года, что составляет более половины общего квартального дохода компании. data-cite=”1″> Но недавние истории, циркулирующие в Интернете о потенциальных новых проблемах безопасности вакцины, могут снизить продажи.

Ключевые выводы

  • Распространяющиеся в Интернете истории, в которых утверждается, что документы Pfizer, в которых вакцина от COVID-19 описывается как небезопасная для беременных или кормящих грудью людей, являются неточными, сообщает агентство Reuters.
  • Эти истории распространились по мере того, как сохраняется неопределенность в отношении безопасности вакцин. беспокоит некоторых.
  • FDA недавно ограничило использование Johnson & Вакцина Джонсон против COVID-19 некоторым лицам из-за опасений по поводу редкого состояния свертываемости крови.
  • Если FDA ограничит или отменит разрешение на вакцину, это может ограничить продажи и потенциально поставить под угрозу миллиарды долларов государственных контрактов.< /li>

Фотографии в обращении Не показывать Pfizer Документы

По сообщению Reuters, фотографии, распространяемые в социальных сетях, на которых якобы показаны документы Pfizer, свидетельствующие о проблемах безопасности, не соответствуют действительности. Фотографии, на которых утверждается, что компания Pfizer признает, что «мРНК-вакцина против COVID-19 BNT162b2 не рекомендуется во время беременности». на самом деле взяты из документов 2020 года, подготовленных британским регулятором лекарственных средств. Кроме того, документы не показывают, что вакцина Pfizer небезопасна, а скорее указывают на отсутствие данных на момент публикации.

Дезинформация и использование вакцины

С момента запуска вакцины в конце 2020 года компания Pfizer работала над ослабить опасения пользователей по поводу безопасности продукта. Тем не менее, множество историй и заявлений продолжают множиться, и для непрофессионалу, чтобы определить достоверность этих утверждений.

Ситуация осложняется меняющимся научным ландшафтом, что иногда вызывало обеспокоенность властей Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Например, в начале мая FDA официально ограничило использование вакцины против COVID-19, продаваемой конкурентом Pfizer Johnson & Джонсона (JNJ) определенным лицам из-за опасений, связанных с редким нарушением свертываемости крови. 19, также недавно попал в заголовки газет в связи с потенциальными рецидивами среди пролеченных. id=”toc-potential-impact-for-investors”>

Потенциальное влияние на инвесторов

Для инвесторов эти опасения по поводу безопасности лекарств могут повлиять темпы внедрения вакцины, что, в свою очередь, может снизить продажи вакцины Pfizer против COVID-19. Они также могут сократить государственные заказы на вакцины и методы лечения COVID-19 в США и за рубежом, что может оказать существенное влияние на бизнес Pfizer. Правительство США потратило более 10 млрд долл. США на дозировку Паксловида для 20 млн человек. Если проблемы, о которых говорилось выше, сохранятся или приведут к FDA изменение своей политики, эти и другие государственные контракты могут оказаться под угрозой. Кроме того, если Конгресс США не примет дополнительные меры по финансированию, правительству, возможно, придется ограничить закупку вакцин против COVID-19 нового поколения, включая вакцины Pfizer, в ближайшие месяцы.

Сказал ли Pfizer, что его вакцина против COVID-19 небезопасна?

Reuters сообщает, что в недавно циркулирующих документах утверждается, что Pfizer указала, что ее вакцина небезопасна? безопасны для беременных или кормящих грудью, не являются точными.

-как-могут-инвесторы-определить-точность-этих-историй”>

Как инвесторы могут определить точность этих историй?

FDA предоставляет самую последнюю информацию о своих разрешениях и рекомендациях.

Как эти проблемы влияют на бизнес Pfizer?

Более половины выручки Pfizer за первый квартал 2022 финансового года пришлось на продажи вакцины против COVID-19. законные или нет, могут повлиять на эти продажи в будущем.

Источники статей Investopedia требует, чтобы авторы использовали первоисточники для поддержки своей работы. К ним относятся официальные документы, правительственные данные, оригинальные отчеты и интервью с отраслевыми экспертами. Мы также при необходимости ссылаемся на оригинальные исследования других авторитетных издателей. Вы можете узнать больше о стандартах, которым мы следуем при создании точного и объективного контента, в нашей редакционной политике

  1. Рейтер. "Скриншоты проверки фактов не показывают, что Pfizer объявляет вакцины небезопасными"

  2. Pfizer Inc. . "Pfizer сообщает о результатах за первый квартал 2022 г."

  3. Pfizer Inc. &# 34;Вакцинация против COVID-19: укрепление общественного доверия с помощью науки"

  4. Newsweek. "Что 'Документы Pfizer' Информация о выпуске."

  5. США. Управление по контролю за продуктами и лекарствами. "Обновление информации о коронавирусе (COVID-19): FDA ограничивает использование вакцины Janssen против COVID-19 определенными лицами"

  6. Новости АП. «Редкие случаи возвращения COVID-19». Вопросы о Pfizer Pill.

  7. CNBC. "США Этой осенью вакцины против COVID следующего поколения будут ограничены людьми из групп высокого риска, если Конгресс не одобрит дополнительное финансирование."

Предложения, представленные в этой таблице, исходят от партнерств, от которых Investopedia получает компенсацию. Эта компенсация может повлиять на то, как и где будут отображаться объявления. Investopedia не включает все предложения, доступные на рынке. Имя провайдера Описание

Источник