fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Бизнес

Маск заявил, что сделка с Twitter «временно приостановлена»

Сага об Илоне Маске и Twitter, Inc. (TWTR ) продолжается. Миллиардер, генеральный директор Tesla, Inc. (TSLA), вызвал падение акций Twitter, когда в пятницу, 13 мая, написал в Твиттере, что его запланированная покупка гиганта социальных сетей за 44 миллиарда долларов «временно приостановлена». Маск сказал, что сделка будет приостановлена ​​до подтверждения того, что спам или поддельные учетные записи в Твиттере составляют менее 5% пользователей. более чем на 20 % на предрыночных торгах после объявления Маска.

Позже в тот же день Маск отправил дополнительный твит, в котором сообщил, что он все еще совершил" к приобретению, что немного подтолкнуло акции Twitter к росту. -heading_1-0″ class=”comp mntl-sc-block-callout-heading mntl-text-block”> Основные выводы

  • Илон Маск написал в Твиттере утром в пятницу, 13 мая, что его заявка на покупку Twitter была «временно приостановлена»; Ожидается дополнительная информация о спаме и поддельных учетных записях в Твиттере.
  • Рейтер недавно сообщил, что Твиттер считает, что менее 5% ее активных учетных записей, пригодных для монетизации, в первом квартале были спамом или поддельными.
  • Twitter акции упали примерно на 20% на предрыночных торгах после объявления Маска.
  • Маск опубликовал второй твит, в котором говорится, что он «все еще привержен» делу. к сделке; Акции Twitter немного восстановились, но по-прежнему значительно снижаются за день.

Комплексная проверка и технические проблемы

Когда самый богатый человек в мире Маск согласился купить Twitter 25 апреля он отказался от комплексной проверки компании. монетизируемые ежедневные активные пользователи в первом квартале были поддельными или спам-аккаунтами. приобретение.

Twitter, как и многие другие крупные технологические компании и даже Tesla, принадлежащая Маску, в последние недели столкнулись с резким падением цен на акции. Акции Tesla упали почти на 30% за последний месяц, что, возможно, связано с сообщениями Маска о планах взять кредит под залог своей доли в Tesla, чтобы профинансировать покупку Twitter. Twitter в настоящее время торгуется по 40,60 долларов за акцию, что значительно ниже предложения Маска в размере 54,20 долларов, сделанного 25 апреля. Акции гиганта социальных сетей упали примерно на 25% с 25 апреля.

Влияние для инвесторов

Поскольку спред между ценой предложения Маска и текущей ценой акций Twitter увеличился, инвесторы могут все больше сомневаться в том, что Маск завершит сделку, как первоначально планировалось. Возможно, его заявление о приостановке сделки — это попытка либо отказаться от первоначальной сделки, либо убедить правление Twitter согласиться на более низкую цену. Влияние широко разрекламированных и затянувшихся переговоров между Twitter и Маском усугубляется более широким спадом в технологической отрасли, а также надвигающимися опасениями по поводу инфляции.

Какие последние новости о сделке Маска с Twitter?

Утром в пятницу, 13 мая, Илон Маск написал в Твиттере, что его приобретение Twitter временно приостановлено в ожидании дополнительной информации. о спаме и поддельных учетных записях платформы социальных сетей.

Пройдет ли сделка Маска по покупке Twitter?

Маск сказал, что по-прежнему привержен приобретению Twitter, но цена акций значительно упала после его объявление. Это может сигнализировать о недоверии инвесторов к сделке.

В чем проблема с поддельными учетными записями в Твиттере?

Твит Маска ссылается на сообщение в начале мая, в котором утверждалось, что Твиттер сказал менее 5% его монетизируемых активных аккаунтов являются поддельными или спамовыми. Этот процент является ключевым, поскольку он может повлиять на доход от рекламы в Твиттере.

Источники статей Investopedia требует, чтобы авторы использовали первоисточники для поддержки своей работы. К ним относятся официальные документы, правительственные данные, оригинальные отчеты и интервью с отраслевыми экспертами. Мы также при необходимости ссылаемся на оригинальные исследования других авторитетных издателей. Вы можете узнать больше о стандартах, которым мы следуем при создании точного и объективного контента, в нашей редакционной политике

  1. Wall Street Journal. «Илон Маск приостанавливает сделку с Twitter».

  2. Reuters. "Маск приостанавливает сделку Twitter на 44 миллиарда долларов из-за поддельных данных аккаунта"

  3. Reuters . "Twitter оценивает спам, поддельные учетные записи составляют менее 5% пользователей – регистрация."

  4. < p>Торговый вид. "Таблица цен: TWTR."

Сравните аккаунты Рекламодатель Раскрытие информации × Предложения, представленные в этой таблице, исходят от партнерств, от которых Investopedia получает компенсацию. Эта компенсация может повлиять на то, как и где будут отображаться объявления. Investopedia не включает все предложения, доступные на рынке. Имя провайдера Описание

Источник