fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Бизнес

Маск продает больше акций Tesla (TSLA) на фоне разборок в Twitter

Генеральный директор Tesla, Inc. (TSLA) Илон Маск почти разгрузил Согласно документам Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC), опубликованным во вторник, 9 августа, акции компании на сумму 7 миллиардов долларов будут использованы для создания денежного запаса для его судебной тяжбы с сайтом микроблогов Twitter, Inc. (TWTR). “ql-inline-citation” data-cite=”1″>

Основные выводы

  • Илон Маск продал акции Tesla почти на 7 миллиардов долларов в период с 5 по 9 августа, чтобы высвободить деньги для своего юридического битва с Твиттером, согласно заявке SEC.
  • Генеральный директор Tesla написал в Твиттере, что он покончил с продажей акций автопроизводителя электромобилей; однако он опубликовал аналогичный твит после продажи акций Tesla на сумму 8,5 миллиардов долларов в апреле.
  • Маск первоначально согласился приобрести Twitter примерно за 44 миллиарда долларов, или 54,20 долларов за акцию, в апреле. Затем он отказался от сделки, заявив, что гигант социальных сетей не предоставил существенную информацию о ботах и ​​поддельных аккаунтах на своей платформе.
  • Twitter подал иск против Маска, чтобы заставить его закрыть сделку. . Некоторые аналитики считают, что его последние продажи акций Tesla повышают вероятность успеха приобретения.

Маск продал 7,92 миллиона акций Tesla в период с пятницы, 5 августа, по вторник, 9 августа, на сумму около 6,88 миллиарда долларов, говорится в документе SEC.Продажи генерального директора SpaceX и Tesla произошли менее чем через неделю после того, как акционеры компании по производству электромобилей (EV) одобрили дробление акций 3 к 1, которое вступит в силу 24 августа.

Больше не продавать

В твите во вторник вечером Маск сообщил своим 103 миллионам подписчиков, что он закончил продавать акции автопроизводителя электромобилей: «В ( надеюсь, маловероятно) если Twitter вынудит закрыть эту сделку *и* некоторые партнеры по долевому участию не согласятся, важно избежать экстренной продажи акций Tesla.”

Однако соучредитель Tesla опубликовал аналогичный твит 28 апреля после продажи акций на 8,5 млрд долларов, заявив, что у него больше нет запланированных продаж в компании.

Некоторые на Уолл-стрит поспешила разоблачить блеф Маска. «Твит Маска подтверждает наши мысли в Твиттере. Улица прочитает этот ход в покере, что шансы на сделку с Твиттером теперь более вероятны», — написал в Твиттере управляющий директор Wedbush и фондовый аналитик Дэн Айвз. =”3″>

Гэри Блэк из Future Fund LLC соглашается: продажа Илоном (акций Tesla) за последние три дня значительно увеличивает шансы на то, что сделка (Twitter) будет заключена, хотя и по несколько более низкой цене в 50 долларов США. 51 долл. США за акцию."

Сделка или нет?

Маск, которому после последних продаж принадлежит около 15% акций Tesla, в апреле он согласился приобрести Twitter примерно за 44 миллиарда долларов, или 54,20 доллара за акцию. Однако в июле стомиллиардер отказался от сделки, обвинив гиганта социальных сетей в непредоставлении существенной информации о ботах платформы и поддельных аккаунтах. 

В ответ Twitter подал иск против Маска, чтобы гарантировать, что сделка будет проведена по согласованной цене, утверждая, что генеральный директор Tesla струсил из-за широкомасштабной распродажи акций технологических компаний. Судебный процесс начнется в суде 17 октября.

Акции Tesla закрылись ростом в среду, 10 августа, участвуя в общерыночном ралли на фоне отчета. показывая, что инфляция несколько снизилась в июле. Хотя акции производителя электромобилей выросли на 17,38% за последний месяц, они по-прежнему торгуются примерно на 16% ниже по сравнению с прошлым годом. Акции Twitter также выросли в этот день, так как инвесторы предположили, что гигант социальных сетей может заставить Маска завершить сделку.

Раскрытие информации: автор не имел позиций по вышеупомянутым ценным бумагам на момент публикации.

Источники статей Investopedia требует, чтобы авторы использовали первоисточники для поддержки своей работы. К ним относятся официальные документы, правительственные данные, оригинальные отчеты и интервью с отраслевыми экспертами. Мы также при необходимости ссылаемся на оригинальные исследования других авторитетных издателей. Вы можете узнать больше о стандартах, которым мы следуем при создании точного и объективного контента, в нашей редакционной политике

  1. Комиссия по ценным бумагам и биржам. "Результаты поиска компании Edgar."

  2. Reuters. "Маск продает акции Tesla на сумму 6,9 миллиарда долларов, так как вероятность принудительной сделки с Twitter возрастает."

  3. Обзор рынка. «Илон Маск избавился от акций Tesla почти на 7 миллиардов долларов на фоне конфликта в Твиттере».

Сравните аккаунты Раскрытие информации рекламодателя × Предложения, представленные в этой таблице, исходят от партнерств, от которых Investopedia получает компенсацию. Эта компенсация может повлиять на то, как и где будут отображаться объявления. Investopedia не включает все предложения, доступные на рынке. Имя провайдера Описание

Источник