fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Бизнес

Метаплатформы тестируют NFT в Instagram

Meta Platforms, Inc. (FB) тестирует не- взаимозаменяемые токены (NFT) в Instagram, первоначальное применение которых было «цифровыми предметами коллекционирования», как было объявлено 10 мая 2022 года. Эти предметы коллекционирования включают искусство, изображения, видео, музыку и коллекционные карточки. В первоначальном тесте участвует небольшая избранная группа создателей и коллекционеров из США, что позволяет им делиться созданными или купленными ими NFT.

Долгосрочные финансовые последствия этой инициативы для Meta на данный момент неясны. Действительно, компания заявляет, что не будет никаких сборов, связанных с публикацией или распространением цифрового предмета коллекционирования в Instagram. Тем не менее, у Meta и Instagram есть потенциальная выгода для связей с общественностью, поскольку компания позиционируется как покровитель искусств, предоставляя "создателям" новые инструменты для заработка. Кроме того, Meta указывает, что этот тест может «познакомить с NFT более широкую аудиторию».

Ключевые выводы

  • Instagram тестирует новое приложение под названием "Digital Collectibles" в котором используются невзаимозаменяемые токены (NFT).
  • Эти предметы коллекционирования включают произведения искусства, изображения, видео, музыку и коллекционные карточки.
  • Заявленная цель состоит в том, чтобы «предоставить NFT более широкой аудитории».
  • "Подобные функции" появится на Facebook.

Тест цифровых коллекционных предметов

В тесте небольшая группа пользователей Instagram из США сможет отображать NFT в своей ленте, историях и сообщениях. Сведения о NFT отображаются так же, как и профили и продукты с тегами, и называются "цифровые предметы коллекционирования" При нажатии на тег отобразятся такие сведения, как имя создателя и владельца. Генеральный директор Meta Марк Цукерберг указывает, что «аналогичная функциональность»; скоро появится на Facebook.

Адам Моссери, глава Instagram, заявил: ” Я хочу заранее признать, что NFT, технологии блокчейна и Web3 в более широком смысле — все о распределении доверия, распределении власти. Но Instagram — это, по сути, централизованная платформа, поэтому здесь есть противоречия».

Моссери указал, что тест небольшой для начала, чтобы Instagram мог учиться у своего сообщества пользователей. Кроме того, как видно из его заявления, он признает, что пользователи могут не полностью доверять крупным платформам социальных сетей, таким как Instagram, учитывая децентрализованный дух Web3.

Ключевые функции цифровых предметов коллекционирования

Instagram указывает, что новая функция цифровых предметов коллекционирования имеет три ключевые фоновые функции, поддерживающие ее. Это:

Подключение цифрового кошелька. После подключения создатели и коллекционеры могут выбрать, какими NFT из своего кошелька поделиться в Instagram.

Обмен цифровыми предметами коллекционирования . После того как создатель или коллекционер опубликует цифровой предмет коллекционирования, он будет иметь мерцающий эффект и может отображать общедоступную информацию, например описание NFT. Сообщения также будут видны в их профиле.

Автоматическая пометка создателя и коллекционер. Атрибуты создателя и коллекционера могут быть автоматически указаны в цифровой коллекционной публикации в соответствии с их соответствующими настройками конфиденциальности.

Instagram будет собирать и систематизировать данные из открытых блокчейнов, таких как Ethereum. Чтобы определить, какие предметы коллекционирования принадлежат каким коллекционерам и создателям, необходимо, чтобы они подключили свои сторонние кошельки к Instagram. Первоначально будут поддерживаться блокчейны Ethereum и Polygon, а вскоре появятся Flow и Solana. Сторонние кошельки, совместимые для использования, будут включать Rainbow, MetaMask и Trust Wallet, а вскоре появятся Coinbase, Dapper и Phantom.

Источники статей Investopedia требует, чтобы авторы использовали первоисточники для поддержки своей работы. К ним относятся официальные документы, правительственные данные, оригинальные отчеты и интервью с отраслевыми экспертами. Мы также при необходимости ссылаемся на оригинальные исследования других авторитетных издателей. Вы можете узнать больше о стандартах, которым мы следуем при создании точного и объективного контента, в нашей редакционной политике

  1. Грань. "Instagram начнет тестирование NFT на этой неделе."

  2. Meta. "Представляем цифровые предметы коллекционирования для демонстрации NFT в Instagram."

Сравните раскрытие информации рекламодателем учетных записей × Предложения, представленные в этой таблице, исходят от партнерств, от которых Investopedia получает компенсацию. Эта компенсация может повлиять на то, как и где будут отображаться объявления. Investopedia не включает все предложения, доступные на рынке. Имя провайдера Описание

Источник