fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Бизнес

Основатель Patagonia жертвует компанию на борьбу с изменением климата

Ивон Шуинар, основатель частной компании по производству верхней одежды и снаряжения. Patagonia, Inc. объявила, что жертвует свою компанию на борьбу с изменением климата. «Земля теперь является нашим единственным акционером», — пишет Шуинар в письме о «Переосмыслении капитализма», которое он опубликовал 14 сентября 2022 года. планета.”

Patagonia уже обязалась использовать материалы, наносящие меньший вред окружающей среде, и жертвовать 1% от продаж каждый год. Теперь вся компания жертвуется на поддержку усилий, направленных на борьбу с изменением климата, включая всю прибыль, полученную сверх сумм, необходимых для реинвестирования в бизнес. Оценка компании Patagonia оценивается примерно в 3 миллиарда долларов, и она планирует ежегодно жертвовать около 100 миллионов долларов.

Ключевые выводы

  • Основатель Patagonia Ивон Шуинар жертвует свою компанию на борьбу с изменением климата.
  • Частная компания Patagonia оценивается примерно в 3 миллиарда долларов.
  • Ожидается, что годовая прибыль составит около 100 миллионов долларов. перейти к этому делу.
  • До сделки состояние Шуинара оценивалось в 1,2 миллиарда долларов.

Структура сделки

Chouinard передал 100 % голосующих акций Patagonia Patagonia Purpose Trust, «созданный для защиты ценностей компании». Между тем, 100% его акций без права голоса были переданы Holdfast Collective, некоммерческой организации, «занимающейся борьбой с экологическим кризисом и защитой природы».< /span>

Выход на биржу против 'Стать целью& № 39;

Шуинар отмечает, что одним из вариантов было продать Patagonia и пожертвовать вырученные средства. Он отклонил этот вариант, так как не мог быть уверен, что новый владелец сохранит ценности компании и ее нынешних сотрудников.

собирался другой вариант общественности, но он считает, что это может стать «катастрофой». Причина, по его мнению, такова: «Даже публичные компании с добрыми намерениями находятся под слишком большим давлением, чтобы получить краткосрочную выгоду за счет долгосрочной жизнеспособности и ответственности».

Вместо этого Шуинар говорит, что вместо того, чтобы стать публичным, он выбрал «достижение цели». То есть: «Вместо того, чтобы извлекать ценность из природы и превращать ее в богатство для инвесторов, мы будем использовать богатство, создаваемое Патагонии, для защиты источника всех богатств».

B Corp и California Benefit Corporation

< p id="mntl-sc-block_1-0-17" class="comp mntl-sc-block finance-sc-block-html mntl-sc-block-html"> Патагония уже была сертифицированной корпорацией B и льготой в Калифорнии. корпорации, «записав наши ценности в корпоративный устав, чтобы они были сохранены». Менее 6 000 компаний по всему миру имеют сертификат B. -Корпоративный бизнес. Для получения сертификата они должны соответствовать строгим экологическим, социальным и управленческим стандартам (ESG), а также контрольным показателям, установленным B Labs.

Об Ивоне Шуинаре

Шуинар заявляет, что никогда не хотел быть бизнесменом. . Скорее, он говорит, что начинал как ремесленник, делая альпинистское снаряжение для себя и своих друзей, а затем занялся производством одежды.  До пожертвования Forbes оценивал его состояние в 1,2 миллиарда долларов.

Шуинар родился 9 ноября 1938 года в Льюистоне, штат Мэн. Сын франко-канадских иммигрантов, он вырос во франкоговорящей среде и испытывал трудности с английским, когда его семья переехала в Южную Калифорнию в 1947 году. Он заинтересовался соколиной охотой, что привело к тому, что он научился спускаться со скалы. Помимо скалолазания, он стал серфером. В 1957 году он научился кузнечному делу, чтобы выковать многоразовые альпинистские инструменты, не наносящие вреда окружающей среде.

В 1971 году он встретил и женился на Малинде Пеннойер. Они начали продавать одежду после поездки в Англию и Шотландию, добившись большого успеха благодаря рубашке в стиле регби. Первоначальный каталог их компании в 1972 году содержал манифест ответственного альпинизма, не оставляющий следов. Продажи одежды вскоре превысили продажи альпинистского снаряжения, и Шуинар почувствовал, что ему нужна узнаваемая торговая марка. В 1972 году в Вентуре, штат Калифорния, была создана компания Patagonia.

Источники статей Investopedia требует, чтобы авторы использовали основные источники для поддержки своей работы. К ним относятся официальные документы, правительственные данные, оригинальные отчеты и интервью с отраслевыми экспертами. Мы также при необходимости ссылаемся на оригинальные исследования других авторитетных издателей. Вы можете узнать больше о стандартах, которым мы следуем при создании точного и объективного контента, в нашей редакционной политике

  1. Patagonia, Inc. "Земля теперь наш единственный акционер"

  2. CNBC. "Основатель Patagonia только что пожертвовал всю компанию стоимостью 3 миллиарда долларов на борьбу с изменением климата"

  3. Форбс. "Ивон Шуинар."

  4. Серфер сегодня. "Ивон Шуинар: альпинист-серфер из Патагонии, который вдохновляет миллионы."

Сравните аккаунты Раскрытие информации рекламодателем × Предложения, представленные в этой таблице, исходят от партнерств, от которых Investopedia получает компенсацию. Эта компенсация может повлиять на то, как и где будут отображаться объявления. Investopedia не включает все предложения, доступные на рынке. Имя провайдера Описание

Источник