fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Бизнес

Поставки Boeing упали в апреле, но выросли по сравнению с прошлым годом

Производитель самолетов Boeing Company (BA) опубликовала данные во вторник. , 11 мая, что свидетельствует о том, что поставки самолетов в апреле сократились по сравнению с предыдущим месяцем, поскольку перебои в цепочке поставок и проблемы с персоналом продолжают вызывать замедление передачи клиентов.

Ключ Выводы

  • В апреле Boeing поставил 35 коммерческих самолетов по сравнению с 41 в марте.
  • В этом году компания поставила меньше самолетов, чем ее французский конкурент Airbus.< /li>
  • Сбои в цепочке поставок и трудовые споры продолжают создавать проблемы для производителей самолетов.
  • Boeing не поставил ни один из своих самолетов 787 Dreamliner с мая 2021 года после того, как регулирующие органы выразили обеспокоенность по поводу ряда производственных вопросы.

Компания, которая недавно объявила о переносе своей штаб-квартиры в Арлингтон, штат Вирджиния, из Чикаго поставил 35 самолетов в апреле 2022 года, по сравнению с 41 в марте, но по сравнению с 17 годом ранее. Между тем общий объем заказов Boeing в апреле упал до 46 с 53 в марте.

За первые четыре месяца года Boeing поставил 130 самолетов, а французский конкурент Airbus SE (EADSF) за тот же период поставил 188 самолетов. Несмотря на нормализацию пассажиропотока после пика пандемии, производители самолетов продолжают сталкиваться с препятствиями из-за постоянных сбоев в цепочках поставок и трудовых споров. < /p>

“И Airbus, и Boeing испытывают растущие проблемы со своевременной доставкой самолетов, в первую очередь из-за проблем с цепочками поставок и трудовыми ресурсами», — сказал генеральный директор Air Lease Corporation (AL) Джон Плюгер во время объявления о доходах компании на прошлой неделе. =”3″>

Структура доставки < /h2>

В течение апреля Boeing поставил 28 своих флагманских самолетов 737 MAX, а также три 777, два 767, старую модель 737 и грузовой 747. Из примечательных случаев передачи ирландский бюджетный перевозчик Ryanair Holdings plc (RYAOF) получил пять самолетов MAX, Air Lease получила четыре самолета MAX, а бюджетный перевозчик Southwest Airlines Co. (LUV) стал владельцем трех самолетов MAX. Гигант по доставке посылок и логистике United Parcel Service, Inc. (UPS) получил грузовой самолет 747.

787 Доставка Dreamliner все еще приостановлена ​​

Boeing не поставлял ни один из своих популярных самолетов 787 Dreamliner с мая 2021 года после того, как регулирующие органы выразили обеспокоенность по поводу нескольких производственных проблем. Однако в апреле авиационное издание Simple Flying сообщило, что Boeing тайно сообщил клиентам и поставщикам, что планирует возобновить передачу Dreamliner во второй половине 2022 года. Уолл-стрит настроена еще более оптимистично: аналитики прогнозируют, что 11 из 787 самолетов 787 поступят к клиентам в этом квартале.

Неудача Dreamliner была частично компенсирована ростом грузового бизнеса Boeing. С начала пандемии компания переоборудовала 22 из своих линий пассажирских самолетов в грузовые по сравнению с 12 в годы, предшествовавшие кризису в области здравоохранения, вызванному COVID-19. Более того, национальный перевозчик Катара Qatar Airways Company Q.C.S.C. в январе подписал контракт на 50 новейших двухфюзеляжных самолетов Boeing 777X (грузовая версия), также известных как 777-8F. Совсем недавно немецкий авиаперевозчик Deutsche Lufthansa AG (DLAKF) заявил, что купит семь самолетов.

акции Boeing, которые Компонент Dow Jones Industrial Average (DJIA) снизился на 34% с начала года и почти на 43% за последние 12 месяцев, поскольку компания пытается преодолеть несколько бурных лет проблем.

Раскрытие информации: автор не имел позиций по вышеупомянутым ценным бумагам на момент публикации.

Источники статей Investopedia требует, чтобы авторы использовали первоисточники для поддержки своей работы. К ним относятся официальные документы, правительственные данные, оригинальные отчеты и интервью с отраслевыми экспертами. Мы также при необходимости ссылаемся на оригинальные исследования других авторитетных издателей. Вы можете узнать больше о стандартах, которым мы следуем при создании точного и объективного контента, в нашей редакционной политике

  1. Боинг. "Заказы и поставки."

  2. Airbus. "Заказы и поставки."

  3. CNBC. "Заказы на самолеты Boeing, поставки сократились в апреле"

  4. Simply Flying. "Boeing полностью уверен в дате возобновления поставок Dreamliner позже в этом году"

  5. Barron&# 39;с. «Поставки Boeing в апреле сократились. Акции упали."

Сравните раскрытие информации рекламодателем учетных записей × Предложения, представленные в этой таблице, исходят от партнерств, от которых Investopedia получает компенсацию. Эта компенсация может повлиять на то, как и где будут отображаться объявления. Investopedia не включает все предложения, доступные на рынке. Имя провайдера Описание

Источник