fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Бизнес

Согласно слухам, последние графические процессоры AMD могут разочаровать

Advanced Micro Devices, Inc. (AMD), полупроводниковый и производитель компьютерных процессоров, известный как AMD, как ожидается, выпустит графические процессоры (GPU) на базе новой архитектуры RDNA 3 во второй половине 2022 года. Продукты RDNA 3 придут на смену популярным графическим процессорам компании на базе RDNA 2, которые предназначены для эффективных и высокопроизводительных игр и аналогичных приложений. Тем не менее, известный источник информации об оборудовании предположил, что линейка RDNA 3 может не оправдать ожиданий, потенциально оставляя дверь открытой для продуктов таких конкурентов, как NVIDIA Corporation (NVDA), чтобы получить преимущество в горячо оспариваемом пространстве графических процессоров.

Ключевые выводы

  • Ожидается, что AMD выпустит графические процессоры на основе новой архитектуры RDNA 3 в конце этого года.
  • Известный информатор недавно поделился, что продукты RDNA 3 не оправдали ожиданий, но не объяснил, почему.
  • Ожидается, что конкурент NVIDIA также выпустит новые графические процессоры, и теперь отраслевые слухи предполагают, что этот запуск может произойти раньше. чем ожидалось. Кроме того, графические процессоры NVIDIA могут оказаться более эффективными, чем предполагалось изначально.

Ликер был 'разочарован' по RDNA 3

Утечка оборудования, известная в Твиттере как Kopite7kimi, 16 мая сообщила, что они «разочарованы». от RDNA 3. В то же время источник утечки поделился предполагаемыми спецификациями NVIDIA RTX 4090, еще одного будущего высокопроизводительного графического процессора, которые предполагают, что новый продукт NVIDIA может иметь более низкие требования к мощности, чем ожидалось. Это повысит доступность нового продукта RTX и даст NVIDIA преимущество. Это особенно опасно для AMD, поскольку аналитики ранее предполагали, что ее линейка RDNA 3 может иметь значительное преимущество по эффективности по сравнению с конкурентами.

Пока Kopite7kimi не уточнил, о чем RDNA 3 оставляла желать лучшего, сроки выпуска графического процессора NVIDIA следующего поколения также могут повлиять. TechRadar указывает на недавний слух о том, что запуск этих продуктов может состояться в третьем квартале этого года, потенциально до выпуска RDNA 3 и раньше, чем ожидалось изначально.

Влияние на инвесторов

С таким количеством догадок и слухов влияние этих событий на инвесторов не совсем ясно. AMD и NVIDIA занимали около 20% рынка графических процессоров для ПК по всему миру по состоянию на третий квартал 2021 года, в то время как более крупный конкурент Intel Corporation (INTC) занимал более 60% рынка. =”4″> Но архитектура AMD RDNA, впервые представленная летом 2019 года, придала производителю микросхем значительный импульс.

Графические процессоры имеют решающее значение для индустрии видеоигр, годовой доход которой к 2025 году может составить более 260 миллиардов долларов. позиционируется, чтобы играть еще более важную роль в быстро растущем бизнесе видеоигр, а также во множестве других отраслей, использующих эту технологию. С другой стороны, если отраслевые эксперты считают, что продукты AMD менее востребованы, чем продукты конкурентов, может произойти и обратное.

Что происходит с новейшими графическими процессорами AMD?

Ожидается, что архитектура AMD RDNA 3 будет представлена ​​позже в этом году. Тем не менее, информатор недавно сказал, что RDNA 3 разочаровал, не вдаваясь в подробности причин.

Как это повлияет на бизнес AMD?

Конкуренция на рынке графических процессоров очень высока: производители чипов соревнуются в создании новейших, самых мощных и самых эффективных продуктов. Конкурент NVIDIA также готовится к выпуску новых продуктов на базе графических процессоров. Если аналитики сочтут их более привлекательными, чем продукты AMD, бизнес AMD может пострадать.

Каковы последствия для инвесторов?

Если чипы AMD не оправдают отраслевых ожиданий, компания может увидеть сокращение заказов или меньшее количество применений этих чипов в других продуктах.

Источники статей Investopedia требует, чтобы авторы использовали первоисточники для поддержки своей работы. К ним относятся официальные документы, правительственные данные, оригинальные отчеты и интервью с отраслевыми экспертами. Мы также при необходимости ссылаемся на оригинальные исследования других авторитетных издателей. Вы можете узнать больше о стандартах, которым мы следуем при создании точного и объективного контента, в нашей редакционной политике

  1. GPU Mag. "Дата выпуска AMD RDNA 3, цена и характеристики."

  2. AMD. "Архитектура RDNA."

  3. TechRadar. "NVIDIA может победить AMD в битве за графические процессоры следующего поколения, согласно последней утечке."

  4. < р>Статистика. "Доля поставок графических процессоров для ПК (GPU) по всему миру со 2-го квартала 2009 г. по 3-й квартал 2021 г. в зависимости от поставщика"

  5. АМД. "AMD представляет лидирующие продукты нового поколения на Computex 2019 Keynote."

Предложения, представленные в этой таблице, исходят от партнерств, от которых Investopedia получает компенсацию. Эта компенсация может повлиять на то, как и где будут отображаться объявления. Investopedia не включает все предложения, доступные на рынке. Имя провайдера Описание

Источник