fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Бизнес

Сотрудникам Tesla приказали вернуться в офис

В двух электронных письмах своим сотрудникам, оба из которых просочились в социальных сетях, генеральный директор Tesla Inc. (TSLA) Илон Маск приказал сотрудникам вернуться к 40-часовой рабочей неделе в офисе. В ультиматуме говорится, что те, кто не вернется, могут «сделать вид, что работают в другом месте». работы, Маск сказал, что сотрудники фабрики должны иметь возможность для личного сотрудничества. В твите также указано, что это главный офис Tesla. 0-2″ class=”comp mntl-sc-block finance-sc-block-html mntl-sc-block-html”> Позиция Маска против удаленной работы не нова и была очевидна еще раньше, когда он приравнивал оставаться дома и не усердно работать. Он утверждал, что старшие сотрудники должны быть на виду, а для этого необходимо находиться вместе в офисе. .

По данным Kastle Systems, фирма, управляющая система доступа по картам безопасности в нескольких офисных зданиях в США, заполняемость офисов составляет 43%, при этом многие сотрудники по-прежнему работают из дома. < /p>

Ключевые выводы

    < li>Сотрудникам Tesla было приказано вернуться в офис или уйти в отставку.
  • Генеральный директор Илон Маск написал в Твиттере, что личное сотрудничество имеет решающее значение для запуска будущих продуктов.
  • США. По словам Кастле, заполняемость офисов составляет 43%, при этом несколько компаний продолжают разрешать удаленную работу в обозримом будущем.
  • Маск призвал сократить штат на 10% из-за опасений по поводу надвигающейся рецессии.

Влияние на Твиттер пока неизвестно

Пока неизвестно, как новая политика повлияет на Twitter, который Маск планирует приобрести за 44 миллиарда долларов. В марте генеральный директор Twitter Параг Агравал указал на гибкую политику, позволяющую сотрудникам выбирать: приходить в офис или работать удаленно «навсегда». если это то, что нужно сотрудникам, чтобы быть наиболее продуктивными и творческими.

Шанхайский заводской перезапуск

Сотрудники Tesla в Шанхае в последнее время также проводят больше времени на заводе. сотрудники находились в «замкнутой системе»; это заставляло их работать по 12 часов в смену шесть дней в неделю, чтобы перезапустить производство после паузы, вызванной блокировкой. Замкнутый цикл позволил работникам регулярно проходить тестирование на COVID-19. Несмотря на то, что режим самоизоляции ослабевает, компания планирует сохранить текущую договоренность до середины июня, чтобы помочь достичь своей цели по производству 2100 автомобилей в день до карантина.

Сокращение штата и приостановка найма

Маск также призвал к сокращению штата Tesla на 10% и заморозке найма для решения проблем, связанных с рецессией. Согласно последним данным SEC, на конец 2021 года в Tesla работало 100 000 человек по всему миру.

Статья Источники Investopedia требует, чтобы авторы использовали первоисточники для поддержки своей работы. К ним относятся официальные документы, правительственные данные, оригинальные отчеты и интервью с отраслевыми экспертами. Мы также при необходимости ссылаемся на оригинальные исследования других авторитетных издателей. Вы можете узнать больше о стандартах, которым мы следуем при создании точного и объективного контента, в нашей редакционной политике

  1. Твиттер. "электронная почта Илона Маска"

  2. Twitter. "Tesla возвращается в офис"

  3. Twitter. "Больше никакой удаленной работы."

  4. Twitter. "Маск о работе из дома"

  5. BBC. "Илон Маск объявляет о прекращении удаленной работы в Tesla"

  6. Yahoo Finance. "Шанхайские рабочие Tesla спят на фабрике и работают по 12 часов в смену"

  7. Bloomberg . "Tesla хочет, чтобы персонал оставался на заводе в Китае до середины июня"

  8. Reuters . "Илон Маск хочет сократить 10 % рабочих мест в Tesla"

Сравните отчеты, раскрытые рекламодателями × Предложения, представленные в этой таблице, исходят от партнерств, от которых Investopedia получает компенсацию. Эта компенсация может повлиять на то, как и где будут отображаться объявления. Investopedia не включает все предложения, доступные на рынке. Имя провайдера Описание

Источник