fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

Антоновский мост под огневым контролем ВСУ. Гуменюк подтвердила удар, гражданские не пострадали

В ночь на 21 октября украинские военные нанесли удар по Антоновскому мосту в Херсоне. При этом он был нанесен во время комендантского часа, поэтому гражданские не пострадали.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на главу Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталию Гуменюк в эфире телемарафона.< /p>

“Да, мы держим огневой контроль, но я неоднократно замечала, что мы не бьем по объектам критической инфраструктуры на поражение. Мы не бьем по мирным населенным пунктам и местному населению”, – сказала она.

Отметим, что ранее оккупанты заявили, что по Антоновскому мосту было нанесено 12 ракетных ударов с HIMARS, что привело к жертвам.

“То, что на мосту в это время не может быть гражданских, утверждают даже сами оккупанты, потому что это комендантский час и очень строгие меры предпринимаются теми, кто его может нарушить. Гражданских там не было”, – подчеркнула Гуменюк.

При этом она отметила, что в результате удара могли пострадать оккупанты, переодевшиеся в гражданскую одежду.

“Они пытаются скрыть свою принадлежность. принадлежность к военным и сделать картинку, происходящую обстрелом мирного населения. Но это не так”, – добавила она.

Напомним, 19 июля Антоновский мост был обстрелян. Он получил повреждения, но еще был пригоден для эксплуатации.

В ночь на 27 июля ВСУ Нанесли еще один удар по мосту в Херсоне.Движение по путепроводу было перекрыто.

В августе украинские военные ударом по Антоновскому мосту в Херсоне попали в российскую колонну с боеприпасами, после чего оккупанты пытались свести понтонную переправу через реку Днепр вплотную к реке Днепр. моста.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник