fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

Британская разведка назвала причину перехода русской армии в глухую оборону

В течение последних шести недель наблюдается явный переход российских сухопутных войск к долгосрочной оборонной позиции на большинстве участков линии фронта в Украине.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в Twitter.

>

Как отмечается в сводке, это, вероятно, связано с более реалистичной оценкой того, что сильно недоукомплектованы, плохо обученные силы в Украине сейчас способны только к оборонным операциям.

По данным британской разведки, даже если России удастся укрепить долгосрочные оборонные рубежи, ее оперативная схема останется уязвимой.

“Чтобы вернуть себе инициативу, ей предстоит восстановить более качественные, мобильные силы, способные динамично противостоять украинским прорывам и проводить собственные крупномасштабные наступательные операции” , – говорится в сообщении.

В Минобороны Британии сообщили, что Россия, вероятно, усилила некоторые из своих подразделений к западу от Днепра мобилизованными из-за крайне низкого уровня. вень комплектования. В сентябре 2022 года российские офицеры сообщали, что некоторые роты на Херсонском направлении состоят из шести-восьми человек при норме 100 человек.

Источник