fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

ВСУ двигаются к Кременной, а оккупанты пытаются наступать возле Бахмута: карты боев

Украинские войска продолжают продвигаться в Луганской области, в частности двигаются в направлении Кременной. В то же время оккупанты пытаются захватить Бахмут Донецкой области.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Института изучения войны (ISW).

Линия Оскол – Кременная

Подразделения ВСУ продолжают движение в направлении Сватового и Кременной. По данным аналитиков, украинские силы за прошедшие сутки атаковали позиции оккупантов в 20-30 км от Сватового.

Вероятно, ВСУ также держат оборону в Тернах и Ямполевке, в 17 км от Кременной. оккупанты в свою очередь пытаются удержать линию вдоль трассы Кременная-Сватово. По предварительным данным, россияне укрепляют позиции и роют окопы. h2>

В Донецкой области продолжаются самые активные бои в районе Бахмута. По данным ISW, россияне усиливаются “вагнеровцами”. Оккупанты атакуют населенные пункты вблизи Бахмута и хотят установить контроль над перекрестком трасс E40 и T1302.

Украинские силы отразили российские наземные атаки к западу от Авдеевки в районе Первомайского, а также к западу от Донецка в районе Красногоровки.

Юг

Подразделения ВСУ продолжают атаки в северо-западе и западной части Херсонской области Пока командование украинской армии держит информационную тишину об успехах в этом направлении. Однако известно, что защитники освободили 5 населенных пунктов: Нововасиловку, Новогригоровку, Новую Каменку, Трифоновку и Красное.

Вероятно, ВСУ продолжают продвижение к югу от границы с Днепропетровской областью.

Источник