fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

В британской разведке назвали признаки ускорения выхода России из Херсонской области

Российские захватчики заставляют жителей Херсона уезжать из оккупированного города, а также вывозят реликвии и памятники. Это, вероятно, свидетельствует об их намерении ускорить выход из региона.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на возведение британской разведки.

Отмечается, что 27 октября назначенный Россией гауляйтер оккупированной Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что в настоящее время Херсон покинули более 70 тысяч человек.

При этом 26 октября Сальдо также заявил, что Россия вывезла останки известного русского государственного деятеля XVIII века князя Григория Потемкина из его гробницы в кафедральном соборе Херсона на восточнее Днепра.

Да, в российской национальной идентичности Потемкин тесно связан с завоеванием Россией украинских земель в XVIII веке и подчеркивает вес, который Путин почти наверняка придает историческому оправданию вторжения.

“Этот символический вывоз Потемкина и бегство гражданского населения, вероятно, предваряет намерение России ускорить выход из этого региона”, – сообщают в разведке.

Отметим, что оккупанты вывезли из оккупированного Херсона памятники а дмирала Федору Ушакову и российскому полководцу Александру Суворову.

Кроме того, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что россияне пытаются превратить Херсонскую область в зону отчуждения, демонтируя всю систему здравоохранения.

К тому же захватчики планируют провести рейды в Херсоне, чтобы найти патриотов Украины, не покинувших оккупированные города.

Источник