fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

Зеленский назвал Путина стариком, который не придерживается своего слова

Украинская сторона не будет вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным, поскольку это старый человек, который не помнит обещаний и не придерживается слова.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на интервью президента Владимира Зеленского для канадских телеканалов CTV и CBC.

“Мы публично говорили, если они проведут “референдумы”, если они что-то признают, если начнут признавать как “отдельные республики”, то мы навсегда прекратим возможность говорить с действующим президентом. Потому что я считаю, что он нарушил не только международное право, он нарушил все договоренности, которые были до этого, начиная с нормандского формата”, – отметил он.

По его словам, Путин на нормандской встрече настаивал на том, что в Крыму был некий “референдум”, но Россия вроде бы не собиралась идти полномасштабной войной и ничего оккупировать. А ситуация на Донбассе якобы стала следствием “решения людей”, и российских военных там тоже не было.

“Все это “бла-бла-бла”, причем старого человека, который уже не помнит, где она давала слово, где не давала. Вот что происходит. И потому какой смысл мне как президенту страны разговаривать с человеком, который что-то говорит, а завтра меняет позицию”, – добавил Зеленский.

Источник