fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

Зеленский провел заседание Ставки: говорили о ситуации на фронте и ПВО

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня провел Ставку верховного главнокомандующего. На заседании обсудили ситуацию на фронте и противовоздушную оборону.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на страницу Офиса президента.

Президенту доложили об оперативной обстановке на главных направлениях фронта, а также основные места скопления сил и средств противника и его возможные действия в ближайший период. Участниками заседания были скоординированы дальнейшие шаги по защите и деоккупации украинских территорий.

“Кроме участники заседания остановились на мероприятиях по организации эффективной системы противовоздушной обороны Украины и прикрытию стратегически важных объектов. Были обсуждены вопросы восстановления вооружения, военной техники и средств ПВО с учетом потребностей сил обороны”, – говорится в сообщении.

На заседании также рассмотрели вопросы обеспечения армии боеприпасами и их распределения по группировкам войск. Отдельно президент Зеленский сообщил о деталях заседания в своем обращении.

“Провел сегодня новое заседание Ставки верховного главнокомандующего. Основные пункты повестки дня вполне очевидны. Это защита нашего неба от вражеских ракет и дронов , защита объектов инфраструктуры, поражение позиций кафиров, продвижение наших сил и все необходимое для обеспечения армии. Докладывали военные, разведка, министры”, – сообщил президент.

Источник