fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

“Мы только намекали, ничего не говорили”: Путин ответил, пойдет ли на ядерный удар

Президент РФ Владимир Путин заявил, что пока ядерное оружие существует, всегда будет опасно его применение. Также он сказал, что лишь намекал на возможный ядерный удар.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на его заявление, которое приводят российские СМИ.

“Смотрите, пока ядерное оружие существует , всегда есть опасность ее применения.Второе – цель сегодняшней суеты вокруг ядерных угроз и применения ядерного оружия очень примитивна.Вот этот диктат западных стран, их попытка надавить на нейтральные или дружественные нам страны заканчивается ничем, и они ищут аргументы, чтобы убедить дружеские нам или нейтральные государства в том, что надо всем вместе противостоять России”, – заявил Путин.

По словам российского диктатора, провокации с ядерным оружием, нагнетание о возможности применения ядерного оружия Россией преследует определенную цель. Речь идет о влиянии на друзей и союзников России, а также на нейтральные страны и сказать – “кого вы поддерживаете, какая Россия – страшная страна, не надо ее поддерживать”.

“Что происходит на самом деле. Мы инициативно ничего никогда не говорили о возможности применения ядерного оружия, а лишь намеками отвечали на те заявления, с которыми выступали западные лидеры”, – заявил Путин.

Источник