fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

Отключения света по Украине будут поочередно. Но не более чем на 4 часа

Отключение света по всей Украине 20 октября 2022 года будет поочередным. Ожидается, что ограничения будут вводиться не более 4 часов.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Telegram “Укрэнерго”.

Сообщается, что 20 октября по всей стране могут быть отключение света с 07:00 до 22:00. Где именно и в какое время нужно смотреть на сайтах облэнерго.

“Отключения будут поочередными – продолжительность очереди также определяет облэнерго, но не более 4 часов“, – говорится в сообщении.

В компании отмечают, что это вынужденный шаг, поскольку с 10 октября украинская энергосистема подверглась атакам врага больше, чем за 8 месяцев войны. Сегодня гражданскую инфраструктуру снова атаковали.

“Погода ухудшается. Пожалуйста, позаботьтесь о том, чтобы до завтра, до 07:00 утра у вас были заряженные телефоны, павербанки, запас воды, фонарики и батарейки к ним. Теплые носки и одеяла. Пожалуйста, сообщите об этом всем, кто не пользуется. соцсетями, чтобы они также были готовы”, – добавили в “Укрэнерго”.

На сайте Министерства энергетики можно найти ссылку на сайты операторов сетей , публикующие объявления об отключении света.

Источник