fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

По формату Крымской. Зеленский предлагает создать платформы для деоккупации Приднестровья и Абхазии

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает создать дипломатические платформы для освобождения оккупированных территорий по всему миру.

Как сообщает РБК-Украина, об этом заявил Зеленский на саммите Крымской платформы.

По словам президента, когда Украина выйдет на свои законные государственные границы и вернет, в том числе и Крым, нашей стране потребуется опыт международного сообщества – безопасный, политический, юридический, экономический, социальный, инфраструктурный, чтобы вернуть Крыму полноценную жизнь.

“Мы должны сделать формат Крымской платформы стартом для других гуманитарных и дипломатических платформ, которые будут способствовать деоккупации других территорий, когда-то порабощенных – от Приднестровья и Абхазии до Северных территорий”, – сказал он.

Зеленский попросил. мировых лидеров обязательно посетить украинский, освобожденный от оккупантов, мирный Крым – сразу, как туда вернется наш флаг. Он добавил, что эта часть Европы заждалась дорогих и уважаемых гостей.

А в то время, когда восстановление территориальной целостности Украины еще продолжается, нам нужна достаточная и своевременная поддержка – оборонная, финансовая и санкционная. Президент просит международное сообщество защищать поддержку для Украины и постоянно усиливать ее, ведь именно она является фундаментом будущего мира.

Источник