fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

Режим экономии. Украинцам дали советы, как утеплить дом без обогревателя

Уберечь свою квартиру от холода и повысить температуру в помещении на несколько градусов поможет соблюдение ряда простых рекомендаций, которые позволят уменьшить теплопотери квартиры и дома в целом.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Facebook НЭК” Укрэнерго”.

Да, рекомендуется проверить, плотно ли прилегает резиновый уплотнитель на рамах металлопластиковых окон и дверей. Деревянные окна можно утеплить различными уплотнительными видами, которые есть в продаже.

Также важно забрать из домашних радиаторов (батарей) декоративные панели, отодвинуть от них мебель. Необходимо сделать так, чтобы радиатор ничем не закрывался и грел комнату, а не мебель.

Кроме того, можно закрыть окна плотными шторами. Это также поможет сохранить тепло и не пропускать холод с улицы. Но шторы не должны закрывать батареи. Утеплить пол можно с помощью ковра.

Если отопительный сезон еще не начался, обратитесь к специалистам, чтобы они проверили состояние радиаторов отопления (домашних батарей), при необходимости выпустили воздух.

В под Если в своей квартире каждый может распахиваться сам, то мероприятия по утеплению дома будет проще организовать тем, у кого создано ОСМД или жилищный кооператив. В любом случае совместное и хорошо организованное сотрудничество с соседями сделает работу более легкой, а результат более ощутимым.

Источник