fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

Резников об атаке дронов: Россия и Иран объединяются для террора

Министр обороны Украины Алексей Резников после утренних атак дронов заявил, что Россия и Иран объединяются, чтобы сеять террор. Он призвал мир совместно противостоять этому.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter главы Минобороны Украины.

“Россия и Иран объединяются, чтобы сеять террор и смерть.” 110″, “Zolfaghar” . Демократии и самые светлые умы мира должны объединиться, чтобы отразить эти атаки и победить зло”, – заявил Резников.

Атаки дронов

Утром 17 октября российские войска атаковали Киев дронами-камикадзе “Shahed-136”, закупленными у Ирана. Взрывы были слышны в Шевченковском районе города. Один из дронов попал в жилой дом. На данный момент известно о трех погибших, 4 раненых и 19 спасенных в результате атаки.

Кроме того, иранские дроны нанесли удары по Николаеву. Там беспилотник атаковал цистерны с маслом на территории предприятия.

На фоне атак “Шахедов” в Иране снова отметились циничным заявлением о поставках дронов России. Представитель МИД страны Насер Канаани заявил, что Тегеран не передавал Москве БПЛА, а “публикуемые новости имеют политические амбиции и распространяются по западным источникам”.

Между тем министры иностранных дел Европейского союза призвали к новым санкциям против Ирана. , если будет доказана причастность Тегерана к войне России против Украины.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Источник