fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

Российская армия теряет управляемость на всех уровнях, – британская разведка

Через восемь месяцев после начала вторжения в Украину основные элементы управления вооруженными силами России становятся все более недееспособными. Уволены четверо из пяти генералов, непосредственно командовавших в феврале.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Как отмечается в сводке, на тактической Уровни обостряется нехватка способных российских младших офицеров для организации и руководства недавно мобилизованными резервистами. меньшинств.

“Плохое командование низшего звена, вероятно, усиливает низкий моральный дух и плохую сплоченность подразделений во многих частях российских войск”, – говорится в сообщении.

Кроме того, по данным британского. развязки, четверо из пяти генералов, непосредственно командовавших силами вторжения в феврале 2022 года, уволены. Их замена мало что сделала для улучшения боевых характеристик России.

“Отсутствие преемственности в командовании, вероятно, будет более разрушительным, чем в западных вооруженных силах, потому что, согласно российской доктрине, разработка планов в основном осуществляется лично командующим, а не коллективными усилиями более широкого штаба”, – отмечают в Минобороны России.

Источник