fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Hi-tech

Штайнмайер отменил запланированный на завтра визит в Украину, – Bild

Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отменил запланированный на четверг, 20 октября, визит в Украину.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Bild.

По данным издания , канцелярия Штайнмайера объяснила отмену визита “мнениями безопасности”.

“Пока федеральный президент отменяет свой визит, есть много иностранных дипломатов и гостей, которые хотят продемонстрировать свое присутствие в столице прямо сейчас”, – заявил в комментарии Bild представитель украинского правительства.

Издание пишет, что Федеральное министерство иностранных дел, Министерство внутренних дел и органы безопасности Германии рекомендовали Штайнмайеру не ехать в Киев. Однако в ближайшее время визит должен состояться.

Также сообщается, что приезд немецкого президента соглашался несколько недель.

Отметим, весной стало известно, что украинская сторона отказала Штайнмайеру в визите, что привело к длительным. разногласий между Киевом и Берлином. Летом президент Украины Владимир Зеленский направил приглашение немецкому президенту. Предысторией дипломатического конфликта стала его провальная политика в должности министра иностранных дел Германии в отношении России, когда он выступал за сохранение партнерских отношений. После полномасштабного вторжения России в Украину он публично признал свои ошибки.

Источник