fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Британский телеканал купил картину Гитлера, чтобы уничтожить ее в прямом эфире – The Guardian

Издание пишет, что зрители шоу смогут выбрать, сохранить картину или уничтожить ее. Ведущим будет комик Джимми Карр, использующий уничтожение различных предметов.

Related video

“4 канал” Великобритании приобрел картину Адольфа Гитлера. Во время шоу у зрителей будет возможность решить, должен ли известный комик Джимми Карр уничтожить ее. Об этом пишет The Guardian.

Сообщается, что в рамках шоу канал купил работы разных “проблемных” художников. Среди них также серийный педофил Рольф Харрис и насильник Эрик Гилл.

Шоу под названием “Джимми Кар уничтожает искусство” будут показаны дебаты, на которых будет задан вопрос, можно ли отделить произведения искусства от создателя.

“У каждого произведения искусства есть поклонники. Следовательно, у вас есть защитник Гитлера. Найдется кто-то, кто спорить не за Гитлера, а за то, что его моральный вид не должен решать, существует произведение искусства или нет”, — пояснил директор “4 канала” ЯкКац суть шоу.

Канал нанял искусствоведа для покупки работ “у авторитетных аукционных домов”, хотя существуют давние сомнения в атрибуции искусства Гитлера. Работы, которые обсуждаются на выставке, будут уничтожены с помощью различных инструментов, включая огнемет. Ранее Фокус сообщал, что на чиновника-единоросса из Башкирии написали донос через песню Верки Сердючки. Песню артистки “Еще не умерла Украина” включили на ярмарке в одном из райцентров республики. После этого песню удалили из плейлиста, а начальнику отдела культуры сделали выговор.

Еще напомним, что на дне “чистейшего” озера в Германии оказалось подводное село. Посмотреть здания, расположенные на глубине 15 метров в баварском озере, можно только после прохождения экологического курса.

Также сообщалось, что королева Нидерландов Максима пришла на прием в платье из 3D-принтера и шикарных изумрудов. Король и королева Нидерландов посетили со шведским монархом концерт в Стокгольмском концертном зале.

Источник