fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Взрыв на «Северном потоке»: немецкие полицейские рассказали о восьмиметровых пробоинах на трубопроводе (фото)

Следователи уже передали все доказательства в прокуратуру, которая возбудила уголовное дело по факту взрывов на нитях трубопроводов “Северный поток”.

Related video

Полиция Германии с помощью подводного дрона сделала снимки пробоины на одной из нитей газопровода” “Северный поток”, который недавно был поврежден. Об этом говорилось в телепрограмме Tagesschau.

Следователи отправили на место инцидента подводный беспилотник “Бундесвер”, сделавший снимки. Техника смогла проникнуть на глубину 70 метров (ранее это не удалось водолазам, группу которых отправили на место инцидента).

Беспилотник сделал снимок, на котором видна пробоина диаметров в восемь метров. Следователи уже установили, что трубопроводы Nord Stream 1 и 2 были разрушены в четырех местах. В каждом трубопроводе обнаружили по две пробоины.

Эксперты склонны делать выводы, что такие повреждения нити трубопровода могли получить только вследствие использования взрывчатки.

Федеральная полиция уже передала фотографии Федеральному прокурору, несколько дней поэтому начал расследование по факту инцидента, произошедшего с трубопроводом “Северный поток”.

Подводный беспилотник зафиксировал повреждения в нитях трубопроводов "Северный поток" [+]

Напомним, ранее Служба безопасности Швеции заявила о том, что нити трубопроводов “Северный поток” были повреждены взрывами в Балтийском море. Подозрения следствия по поводу того, что авария — следствие саботажа, укрепились. Шведские правоохранители изъяли образцы с места происшествия для дальнейшего исследования.

Напомним, 26 сентября, на российском газопроводе “Северный поток-2” произошло чрезвычайное событие – на объекте был зафиксирован резкий скачок давления. После этого стало известно, что давление упало и в обеих нитях другого объекта – “Северного потока”.

Источник