fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

В Беларуси объяснили, зачем ввели режим контртеррористической операции

Белорусские чиновники по-прежнему рассказывают, откуда на страну готовится нападение, обвиняя, в частности, Украину в желании оккупировать отдельные районы страны.

Related video <Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей объяснил, почему в стране ввели режим контртеррористической операции (КТО).

“Мы видим, как со стороны Украины говорят: “Мы белые и пушистые, мы ничего не планируем на границе с Беларусью”. Сегодня, к сожалению, мир стал таким непредсказуемым , что мы не можем никому верить, – сказал Макей. – Мы должны защитить своих людей и сделать так, чтобы ни на один метр нашей земли не ступила нога оккупанта”.

Глава МИД Беларуси Макей рассказал о причинах введения режима КТО [ +]

По словам Макея, у белорусских властей есть информация о том, что в некоторых сопредельных странах планируют провокации, результатом которых может стать захват отдельных участков территории Беларуси. это и стало причиной введения режима КТО.

Беларусь последовательно обвиняет Украину

11 октября КГБ Беларуси обвинил Украину, Литву и Польшу в подготовке терактов на территории государства. Причиной такой подготовки называют то, что Беларусь создает общую группировку войск с Россией. Теракты ожидают объектов железнодорожной инфраструктуры, используемой для переброски войск.

В то же время белорусские чиновники удивляются, почему украинцы готовятся к нападению со стороны Беларуси, о чем свидетельствуют перекопанные дороги, взорванные мосты и развертывание минных полей. Государственный секретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович заявил, что не понимает, от кого Украине приходится защищаться.

Президент Беларуси Александр Лукашенко уже не раз объяснял, откуда готовится нападение на его страну, породив множество мемов. К примеру, летом он был возмущен тем, что ВСУ разместили на границе четыре дивизиона ракетных комплексов “Точка-У”. Именно поэтому российские войска, “находившиеся на учениях” в Беларуси, якобы были вынуждены ударить по украинским позициям и ввести в Украину войска с белорусской территории.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк обвинил президента Лукашенко в цинизме [+ ]

Напомним, 24 августа Лукашенко поздравил Украину с Днем независимости, пожелав украинцам мирного неба. В Офисе президента на это ответили, что клоунада белорусского диктатора пропитана кровью.

Источник