fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

В Белгородской области началось массовое мародерство

Местные власти уже сообщили пострадавшим жителям, что разбираться в ситуации и рисковать жизнью полицейских не будут.

Related video

В селах Белгородской области (РФ), граничащих с Украиной, зафиксированы массовые случаи мародерства. Об этой проблеме стало известно во время прямой линии с главой региона Вячеславом Гладковым.

Из пограничных сел, таких как Красный Хутор и Новая Наумовка, большинство жителей уехали. Россияне боятся “обстрелов” со стороны украинских военных, а также страдают реальными взрывами ракет и боеприпасов, которые детонируют в Белгородской области.

А покинутые дома местных жителей начали страдать от мародеров. Поэтому жители региона попросили Гладкова усилить патрулирование пострадавших сел.

“Там ежедневно проходят обстрелы, поэтому полноценно обеспечить эти территории охраной невозможно. Мы не можем рисковать жизнь полицейских”, — ответил Гладков.

Заметим, что российские оккупанты с начала полномасштабной войны с Украиной “прославились” своим мародерством. Военные ВС РФ забирали у украинцев машины, бытовую технику (особенно стиральные машины и ноутбуки), одежду, детские игрушки и даже аксессуары для домашних животных. Донецкая область камера видеонаблюдения. Российский захватчик даже не перенастроил украденную технику, и она продолжала транслировать кадры на ноутбук бывшего владельца-украинца.

Напомним, накануне, 14 октября, в Белгороде вспыхнула городская подстанция. По предварительным данным, в городе разорвались 10 ракет, которые ВС РФ должны были направить в сторону Харькова. Однако все они детонировали.

А чуть раньше в Белгороде в высотный жилой дом прилетела ракета. В Страткоме ВСУ отвергли обвинения россиян в атаке, отметив, что в городе самоликвидировались три ракеты С-300, которыми хотели обстрелять Харьков.

Источник