fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

В Подмосковье неизвестные пытались сжечь военкомат

В Щелково военкомат уже пытались сжечь в мае, а этой ночью в окно снова бросили бутылку с зажигательной смесью.

Related video

В подмосковном Щелково неизвестный пытался сжечь военкомат. Он бросил в окно здания бутылку с зажигательной смесью. В результате возник пожар в одном из кабинетов, сообщает Telegram-канал Baza.

Инцидент произошел на Центральной улице. “Коктейль Молотова” попал в кабинет, расположенный на первом этаже. Огонь быстро потушили, никто не пострадал, и соседи успели сделать несколько фотографий. /uploads/2022/10/2eb050e2c593fc8782cf1d8be58702e7.jpg” /> Пожар в военкомате [+] Фото: Соцсети

Следует отметить, что это уже другая попытка в Щелково. Впервые его пытались сжечь в мае 2022 года. Тогда неизвестные бросили две бутылки с зажигательной смесью, подожгли два кабинета, пострадал архив.

+] Фото: Соцсети

Ранее житель Урюпинска Волгоградской области бросил “коктейль Молотова” в местный военкомат. Его задержали, он объяснил, что таким образом протестовал против частичной мобилизации, проводимой в РФ.

А в ночь на 11 октября неизвестный поджег военкомат в городе Бакал Челябинской области. Там уже заявили, что ущерб был минимальным.

После начала войны в Украине в России участились случаи поджогов военкоматов и местных администраций. За первые полгода полномасштабного вторжения в Украину в российских городах подожгли не менее 20 военных комиссариатов, после этого поджогов стало больше.

Напомним, днем ​​ранее на полигоне в Белгородской области двое или трое, как сообщается, граждан Таджикистана, открыли огонь по мобилизованным. По официальным данным — погибли 11 человек, свидетели утверждают, что погибших вдвое больше.

Источник