fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

В резиденции Трампа ФБР нашли секретные документы об Иране и Китае, — Washington Post

По информации журналистов, один из найденных материалов рассказывает о ядерной программе Ирана. В других документах описывается “очень секретная” разведывательная работа, направленная на Китай.

Related video

В ходе обысков в частной резиденции Мар-а-Лаго бывшего президента США Дональда Трампа Федеральное бюро расследований нашло секретные документы об Иране и Китае . Об этом сообщает американское издание The Washington Post со ссылкой на источники.

Такая информация может раскрыть методы сбора разведданных, которые США хотят скрыть от мира.

О чем документы?

Один из документов, найденных ФБР, описывает ядерную программу Ирана. В других документах описывается “очень секретная” разведывательная работа, направленная на Китай.

Эксперты считают, что раскрытие этих документов создает множество рисков. Люди, которые помогают спецслужбам США, могут оказаться под угрозой, а методы сбора могут быть скомпрометированы. К тому же, другие страны или враги Вашингтона могут отомстить за тайные действия против них. возможного неправильного обращения с секретной информацией, препятствования и уничтожения правительственных записей.

Что говорит Дональд Трамп?

Бывший президент отрицал наличие документов в Мар-а-Лаго, утверждая в недавнем телевизионном интервью ю, что он рассекретил любые документы, и что президент может рассекретить информацию “даже подумав об этом”.

Дело против Трампа

Согласно судебным документам, некоторые из самых секретных материалов обнаружили во время обыска санкционировавшего суд ФБР в доме Трампа 8 августа. Благодаря обыску агенты изъяли около 13 000 документов, 103 из которых засекречены, а 18 — под грифом “совершенно секретно”.

12 августа СМИ писали, что ФБР искали в резиденции Трампа секретные документы, связанные с ядерной оружием. Тогда сообщалось, что в имениях бывшего президента США могла храниться сверхсекретная информация, которая несет угрозу нацбезопасности. Некоторые из найденных бумаг должны содержаться только в охраняемых государственных учреждениях. Среди прочего, в резиденции американского политика обнаружили досье на президента Франции.

Источник