fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

ЕС не планирует в ближайшее время вводить предельные цены на газ из РФ, — Bloomberg

Страны-члены блока пока не рассматривают введение ограничений на стоимость российского топлива во избежание политических разногласий.

Related video

Европейский Союз в рамках нового пакета мер по преодолению энергетического кризиса не планирует вводить предельные цены на газ, который поставляется из России. Об этом пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на свои источники.

По данным журналистов, в ближайшее время ЕС представит новый пакет мер по преодолению энергокризиса, делая ставку на шаги по укреплению солидарности между странами-членами.

< Вместе с этим, блок не будет вводить предельные цены на российский газ, чтобы избежать политических разногласий и опасений по безопасности поставок из РФ.

Еврокомиссия, как отмечает Bloomberg, планирует 18 октября предложить меры по предотвращению резких скачков цен на производные энергоносители и использовать общую покупательную способность ЕС как рычаг в переговорах с мировыми поставщиками газа. На карту поставлено будущее экономики Евросоюза, которая оценивается в $17 трлн, поскольку энергетический кризис может спровоцировать рецессию финансовых операций внутри самого блока. социальные трудности, ложась тяжелым бременем на граждан и экономику. Рост стоимости энергии приводит к снижению покупательной способности граждан и потере конкурентоспособности компаний”, — говорится в проекте документа, в котором страны-члены ЕС решили не вводить предельную цену на российский газ.

>

Стоит отметить, что на фоне новых санкций против России власти Сербии и Венгрии анонсировали строительство нового трубопровода для поставок нефтепродуктов из России.

Также сообщалось, что в рамках девятого пакета санкций Евросоюз готовит конфискацию российских активов и запрет на продажу собственности Под ограничение также может попасть Беларусь, участвующая в военной агрессии против Украины.

Источник