fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

«Игра должна закончиться»: Илон Маск попал под следствие федеральных властей США, — Reuters

Издание сообщает, что адвокаты Маска считают, что решение Twitter подать в суд было неправильным.

Related video

Известный предприниматель и миллиардер Илон Маск находится под следствием федеральных властей США в связи с соглашением на покупку компании Twitter на сумму 44 млрд. долларов США. Об этом пишет Reuters со ссылкой на судебный документ.

Сообщается, что в документе не сказано, что именно расследуют федеральные власти США и какие именно органы этим занимаются. Twitter, подавший в суд на Маска в июле, чтобы заставить его закрыть соглашение, заявил, что адвокаты Маска требовали “следственной тайны”, когда отказались передать запрашиваемые документы.

Как сообщает Twitter, в конце сентября адвокаты Маска предоставили “журнал привилегий” с указанием документов, которые следует скрывать. В журнале упоминались черновики электронного письма от 13 мая в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) и слайд-презентацию в Федеральную торговую комиссию (FTC).

“Эта игра в “хоронить мяч” должна закончиться”, — говорится в заявлении компании.

Алекс Спиро, поверенный Маска, сказал Reuters, что судебный иск Twitter был “неверным направлением”. Twitter отказался комментировать ответ Спиро и вопрос журналистов о его понимании любого расследования в отношении Маска. Ранее Фокус сообщал, что SpaceX Илона Маска не может оплачивать спутниковые сервисы для Украины. Журналисты сообщили, что у них есть документы, в которых говорится, что компания SpaceX не может удовлетворить запрос Залужного о поставках дополнительных терминалов в Украину.

Еще напомним, что Илон Маск обвинил американское образование в его плохих отношениях с дочерью. Бизнесмен воспитывает семерых детей, однако ходят слухи еще о двух близнецах от сотрудницы его компании.

Также сообщалось, что Илон Маск ответил на обвинение СМИ в сбое работы Starlink в Украине. Американский бизнесмен подверг критике статью Financial Times, в которой журналисты рассказывали о жалобах украинских бойцов на сбои в работе спутникового интернета, возникающие при освобождении территории от ВС РФ.

Источник