fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Кадры заброшенного бункера в скале, построенном Муссолини, удивили Интернет (фото, видео)

Подземный бункер и туннельная система появились на приграничной с Италией территории еще до начала Второй мировой. Строительство укрепления, являющегося частью Альпийской стены, лично проверял итальянский диктатор.

Related video

Исследователь подземных бункеров показал кадры заброшенной горной крепости времен Второй мировой, расположенной в горной местности Хорватии. Видео опубликовано на YouTube-канале Tattooed Traveler.

Огромный подземный бункер и туннельная система были построены на приграничной с Италией территории в продолжавшийся до 1939 года межвоенный период. Строительство укрепления лично проверял фашистский диктатор Бенито Муссолини. Бункер был частью так называемой Альпийской стены, протяженностью около двух километров у северной границы. Эта стена проходила вдоль территории Франции, Швейцарии, Австрии и бывшей Югославии.

Снявший ролик блоггер рассказал, что провел в этой башне около двух часов. У нее всего один вход, несколько просторных коридоров и помещений. Во время отступления солдаты вермахта взорвали и частично повредили это сооружение.

Видео о подземном бункере в горах Хорватии [+]

Снимок, опубликованный в соцсети Reddit , набрал несколько сотен комментариев. jpg” /> Фото подземного бункера [+]

Один из пользователей написал о том, что винтовая лестница выглядит страшно, он удивился, как это вообще удалось построить. “Не думаю, что мог бы выжить, если бы пришлось жить в таком месте”, — написал пользователь.

“Я начал изучать подобные места самостоятельно и делать короткие ролики и снимки. А однажды понял, что это уникальный контент, что еще никто не публиковал”, — рассказал автор канала, бывший морской пехотинец.

Напомним, что в “чистейшем” озере Германии оказалась подводная деревня. Исследовать постройки на глубине 15 метров в баварском озере разрешается только после прохождения специального экологического курса. Администрация строго следит за чистотой водоема, чтобы сохранить благоприятные условия для роста водорослей и развития микроорганизмов. Раньше Фокус сообщал, что в подводном лесу заметили инопланетянина. Необычное существо раньше встречали только раз — в тысячах километров от Марианской впадины.

Источник