fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Касается НАТО: Байден рассказал, почему США помогают Украине в борьбе против России

По словам американского президента, когда США помогают Украине, то думают не только об украинском народе, но и всем Западном мире.

Related video

Президент США Джо Байден заявил, что Россия не должна добиться успеха в войне против Украины. Так, по его мнению, РФ представляет угрозу всему Западу, о чем сообщает MSNBC.

Американский президент сказал, что Вашингтон выделил на помощь Киеву большое количество средств.

“Но это гораздо больше. , чем об украинцах, это о НАТО, о Западной Европе”, — сказал Байден.

Между тем в Конгрессе США уже приступили к работе над новым пакетом военной помощи Украины. Предполагается, что для этого будет выделено 50 млрд долларов, о чем пишет Голос Америки.

По словам конгрессмена-демократа Джим Коста подтвердил информацию о том, что переговоры продолжаются в обеих палатах. Однако конкретный вопрос будет рассмотрен уже после выборов, которые состоятся 8 ноября, однако до того, как новый Конгресс начнет работу в начале января.

Коста заявил, что переговоры по следующему пакету финансирования жизненно важны, поскольку среди некоторых конгрессменов есть мнение, что военную помощь Украине нужно ограничить. Ранее Фокус сообщал, что страны-соседи Украины готовятся к ядерному удару со стороны России. Во многих странах Восточной и Центральной Европы готовят приюты на случай, если Россия таки решится на ядерный удар по Украине или теракт на ядерном объекте. Также сообщалось, что министры обороны США и РФ поговорили впервые за несколько месяцев . Журналисты пишут, что главы оборонных ведомств двух стран обсуждали ситуацию в Восточной Европе и Украине, в частности. Предыдущие звонки в Москву со стороны США игнорировали.

Еще напомним, что во Франции разоблачили российскую шпионку, связанную с отравителями Скрипачей. Россиянка, пытавшаяся получить визу ЕС, сопровождала сотрудника секретной воинской части ГРУ, в которой службу проходили Руслан Боширов и Александр Петров.

Источник