fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Москва превратилась в город женщин после объявления Путиным мобилизации, – NYT

Мужчины, которые не смогли уехать из страны, держатся подальше от улиц, опасаясь, что получат повестку и отправятся в Украину.

Related video

Москва после объявления частичной мобилизации превратилась в город, где преимущественно живут только женщины . Об этом говорится в материале американского издания The New York Times.

Авторы статьи побывали в Москве после объявления частичной мобилизации и отметили, что мужчин в общественных местах и ​​общепита стало в разы меньше. Многие военнообязанные были призваны в ряды ВС РФ и отправлены на войну в Украину, а другие граждане сбежали из страны, чтобы не ехать на передовую.

“Многие мужчины держатся подальше от улиц, опасаясь, что им вручат Некоторые мужчины, которых возмутило вторжение в Украину, уехали, когда началась война, другие, выступающие против Кремля в целом, уехали, потому что боялись тюремного заключения или притеснений. хотели избежать призыва или боялись, что Россия может закрыть границы”, — отмечают журналисты после общения с несколькими жителями российской столицы.

Если раньше москвичи могли наслаждаться теплым летом, когда казалось, что ничего кардинально не изменилось после вторжения в Украину, то сейчас, как пишет The NYT, когда наступает зима и ощущаются последствия войны, учитывая санкции, становится все очевиднее, что ситуация очень изменилась. питание. По данным журналистов, через две недели после объявления мобилизации количество средних чеков на 1 500 рублей в столичных заведениях сократилось на 29%. Корреспонденты NYT также увидели на улицах Москвы много помещений, которые срочно сдаются в аренду.

“Местные СМИ сообщают, что посещаемость одного из крупнейших стриптиз-клубов в Москве снизилась на 60%, и что там также стало меньше охранников — они были либо мобилизованы, либо бежали из страны. Для оставшихся в столице мужчин передвижение по городу стало нервным”, — добавили журналисты в своем материале.

Несколькими днями ранее в росСМИ появилась информация, что миллиону россиян закрыли выезд за пределы России в связи с частичной мобилизацией.

Также сообщалось, что в Башкирии появилось подпольное движение, призывающее к насильственным акциям протеста и поджогам военкоматов после объявления частичной мобилизации.< /p>

Источник