fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

«Надо пересмотреть отношения»: в РФ говорят об угрозе для Крыма со стороны Турции (видео)

Российский политолог, бывший депутат Госдумы Семен Багдасаров в программе Соловьева заявил, что Турция провела испытание ракеты “Тайфун” и запустила ее в сторону Синопа, откуда в Севастополь всего 300 км.

Related video

Российский политолог и Историк, бывший депутат Госдумы Семен Багдасаров считает, что Россия должна пересмотреть свои отношения с Турцией, со стороны которой якобы выходит угроза. Об этом он заявил в эфире пропагандистской передачи “Вечер с Владимиром Соловьевым”, выходящем на телеканале “Россия-1”.

“Это самая опасная тенденция. Нам нужно посмотреть иначе на содружество с Турцией. Я много раз говорил. [об этом]”, — в частности, сказал Багдасаров.

18 октября в Турции провели испытание ракеты Tayfun (“Тайфун”). Она успешно поразила цель на расстоянии 561 км за 458 секунд. Как уточняется, ракету выпустили из района города Ризе на военный объект возле Синопа в северной части страны.

“Как вы думаете, в какую сторону она [ракета] полетела? не в сторону Средиземного моря и не на внутренних территориях Турции. Она улетела в Риге, расположенном рядом с Синопом”, – прокомментировал Багдасаров. .

В то же время он подчеркнул, что расстояние от Синопа до Севастополя — 300 км.

Российский политолог не впервые говорит о вероятной угрозе для России со стороны Турции.

“Да какие партнерские отношения? Вспомните, сколько у нас было конфликтов с Турцией. Исторические войны. В новейшей истории у нас конфликт из-за Сирии. Турки оккупируют значительную часть Северной Сирии, житницы страны, долины Евфрата”, — говорил он в интервью 2 июля.

По его словам, Анкара и президент Реджеп Тайип Эрдоган, в частности, строят собственные планы на оккупированный Россией Крымский полуостров. И по этой причине стране-агрессору вроде бы нужно опасаться Турции.

Напомним, в Анкаре признали невозможность ближайшей встречи Зеленского и Путина. Пресссекретарь президента Турции Ибрагим Калин отметил, что приглашение Эрдогана встретиться лидерам двух стран еще остается в силе, однако такая встреча невозможна после аннексии украинских территорий.

Источник