fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Польша провоцирует США применение ядерного оружия, – Лукашенко

Белорусский политик назвал главную, по его мнению, страну, которая делает ставку на ядерный удар. По его словам, ядерное оружие должно находиться на тех складах, где оно сейчас, поскольку перемещение повлечет за собой цепную реакцию.

Related video

Белорусский политик Александр Лукашенко в беседе с западными журналистами на саммите Содружества заявил, что США не стоит танцевать под дудку “сумасшедших политиков” в том, что касается ядерного оружия. Об этом сообщает БЕЛТА.

Лукашенко назвал главную, по его мнению, страну, которая делает ставку на ядерный удар.

“Не догадываетесь, кто? Я вам скажу. Польша. Она провоцирует вас — США — на какие-то телодвижения в плане ядерного оружия”, — заявил белорусский лидер, призвавший Запад не поддаваться на это.

“Вы большая технологическая страна, не надо танцевать под дудку обезумевших политиков”, — посоветовал Лукашенко.

По его мнению, ядерное оружие должно находиться на тех складах, где оно находится сейчас, поскольку его перемещение, например, в Польшу, повлечет цепную реакцию — будут ответные шаги. Лукашенко считает, что этого следует избежать, “успокоиться и сесть за стол переговоров”.

Напомним, что Польша договаривается с США о совместной программе применения ядерного оружия. Такая инициатива предусматривает, что на территории стран НАТО, участвующих в программе, может быть размещено ядерное оружие, в том числе и самолеты из ЯЗ. Ранее Фокус сообщал, что Путин готовит ядерный удар из Беларуси. При таком развитии событий Киев может быть уничтожен в считанные минуты.

Источник