fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Путин пока не планирует завершать мобилизацию в РФ, — Песков

Военнокоматы, как уверяют в Кремле, не будут превышать установленный указом порог и не будут призывать в армию более 300 тысяч граждан.

Related video

Президент Владимир Путин пока не планирует подписывать указ о полном завершении частичной мобилизации в России. Эту информацию на прессконференции подтвердил представитель российского лидера Дмитрий Песков.

По его словам, в некоторых регионах РФ власти выполнили мобилизационные задачи, после чего призыв в ряды ВС РФ был остановлен.

В то же время, как отмечает Дмитрий Песков, о завершении частичной мобилизации во всей России пока речь не идет, поскольку президент Владимир Путин не подписывал соответствующие распоряжения.

“Вы знаете, что Минобороны для каждого региона установило показатели по мобилизационной численности, и регионы констатируют, что мобилизационные задачи выполнены. Поэтому сам процесс этой частичной мобилизации он уже исчерпан и остановлен в тех регионах, которые с этой задачей справились”, — продолжил Песков, отвечая на вопрос о возможном завершении призыва в ряды ВС РФ.

>

Журналисты также поинтересовались, может ли Минобороны РФ отправить в регионы новые мобилизационные задачи и превысить порог в 300 тысяч граждан, которых планировали забрать в армию. Песков, отвечая на вопрос, заверил, что военкоматы не будут призывать в ряды ВС РФ больше людей, чем прописано в указе Владимира Путина о проведении частичной мобилизации.

Напомним, что на полигоне в Белгородской области произошло массовое убийство мобилизованных россиян . Два гражданина Таджикистана, поступившие из Москвы на военную службу по контракту, во время учений убили по меньшей мере 13 своих сослуживцев.

Также в СМИ появилась информация, что в рамках частичной мобилизации в России хотят призвать к армии осужденных граждан, совершивших жестокие преступления. По данным журналистов, Государственная дума во время голосования легализует мобилизацию россиян, осужденных за грабежи, разбои и убийства.

Источник