fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Россия готовила ракетные удары по Украине к взрыву Крымского моста, – Белый дом

По оценке представителя Белого дома Джона Кирби Владимир Путин способен перейти к новой стратегии войны — разрушать города и инфраструктуру для подрыва морального духа украинцев. РФ планировала ракетные удары достаточно долгое время.

Related video

Россия планировала нанести по Украине массированные ракетные удары еще до взрыва Крымского моста. Об этом в общении с журналистами канала CNN сказал представитель Белого дома Джон Кирби.

“Вероятно, это было то, что они планировали достаточно долгое время. “, — прокомментировал чиновник.

Такие масштабные атаки нельзя было организовать через несколько дней. По словам Кирби, пока трудно говорить о смене президентом России Владимиром Путиным стратегии войны — переходе к подрыву морального духа гражданских и нанесению разрушительного ущерба городам и инфраструктуре.

В Белый дом пока не видит признаков приведения в действие ядерного оружия РФ, а также того, что США необходимо изменить собственную ядерную позицию.

Бывший директор по европейским делам в Совете национальной безопасности США Александр Виндман добавил, что Россия использует ракетные удары для разрушения объектов энергетической инфраструктуры и подрыв морального духа украинцев. Путин посылает сигнал о ведении войны в ближайшие месяцы. .

Эксдиректор призвал США предоставить оборудование и оружие противовоздушной обороны, которые могли бы противостоять иранским беспилотникам. С ним согласился заместитель главы Офиса президента Украины Игорь Жовква.

“Представьте, если бы у нас было современное оборудование (ПВО), мы могли бы увеличить количество сбитых беспилотников и ракет, а не убивать невинных мирных жителей или ранить их” , – сказал украинский чиновник.

Напомним, что Владимир Путин обвинял украинские спецслужбы в подготовке взрыва на Крымском мосту. Украинские СМИ писали о причастности сотрудников СБУ к подрыву моста.

Российские военные устроили 10 октября массированный обстрел городов Украины. К утру 11 октября жертвами атаки стали 19 человек, еще 105 украинцев были травмированы.

Ракеты попадали в центр Киева — один из снарядов упал возле памятника Грушевскому на улице Владимирской. Западные и центральные области тоже подверглись атакам кафиров.

Источник