fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

«Хотите жить спокойно – делайте то, что говорю», – Лукашенко обратился к белорусам

Гражданам, по словам белорусского президента, нужно “сжать зубы”, если они хотят иметь доступ к продуктам, газу и водоснабжению.

Related video

Жители Беларуси смогут жить в тепле и покое, если будут слушать президента страны Александра Лукашенко. Подобное заявление белорусский политик сделал во время совещания по вопросам изменения законодательства.

Александр Лукашенко заявил, что власти должны доносить до населения полную информацию о происходящих процессах и имеющиеся угрозы, чтобы у них была возможность осознанно делать выводы и принимать решения.

Анонсируя избирательную кампанию, запланированную на 2024 год, президент страны сообщил, что выборы состоятся по новым правилам.

“Вы знаете, я поручил силовикам и другим проинформировать народ о происходящее. Это еще очень важная проблема. Все: “Вот это проблема, Лукашенко народ запугать хочет”. Наоборот! Я не хочу, чтобы вы запугивались”, — заверил Лукашенко и добавил, что он заинтересован в том, чтобы простые белорусы были проинформированы о ситуации в стране на 100%.

Помимо этого, как отметил президент страны, граждане за последние два года должны были сделать выводы и принять решение, хотят ли они жить в тишине и покое. По словам Лукашенко, белорусам, которые хотят иметь доступ к благам цивилизации, в частности к продуктам питания, газу и водоснабжению, нужно “сжать зубы и делать то, что он говорит”.

“Хотите из-за беды пройти — будь пожалуйста.Флаг в руки и идите.Хотите, чтобы было тихо и спокойно, чтобы утром и вечером если не самим в душ сходить, то хоть деток своих искупать в теплой воде, чтобы тепло в доме было, чтобы газ, нефть и прочее было, чтобы было утром и вечером что-то перекусить, поесть, одеться во что-то, если вы этого хотите – тогда зубы сжали и вперед, делайте то, что я вам говорю”, – резюмировал Лукашенко, выступая на совещании.

Следует отметить, что еще в начале октября Александр Лукашенко запретил рост цен на все товары в Беларуси.

Также сообщалось, что Александр Лукашенко признавал участие Беларуси в полномасштабной войне против Украины.

Источник