fbpx

Каталог статей

Каталог статей для размещения статей информационного характера

Мировые новости

Чередуют в подъездах: в России начали применять новую тактику охоты на резервистов (видео)

Неизвестные люди, сопровождаемые полицией, с раннего утра высматривают мужчин, которые выходят из домов, чтобы вручить им повестки в военкомат.

Related video

Утром 14 октября из разных районов Санкт-Петербурга начали поступать сообщения о то, что у подъездов жилых домов неизвестные люди с пачками повесток в руках отлавливают всех выходящих мужчин, сообщает “База”. Пройти мимо них, не взяв повестку в военкомат, практически нереально, потому что “охотников” сопровождает полиция.

Жителям домов эти люди не представляются и не объясняют, на каком основании пришли к ним.

< Ранее сообщалось, что в некоторых российских регионах не смогли мобилизовать ни одного человека. К примеру, все мужчины из карельской деревни Шелтозеро решили пойти в глухие леса, чтобы не брать повестки. Сотрудники военкомата не пытались их разыскать.

Напомним, по данным американского Института изучения войны, Кремль решил наносить массированные ракетные удары по Украине, чтобы отвлечь общество от проблем с мобилизацией. Однако прием не сработал: у медиа появляется все больше свидетельств о том, что мобилизованные без подготовки и снаряжения бросают на фронт, обрекая на гибель.

Источник